FLOOD TOWN

Объявление

http://s8.uploads.ru/9ChEq.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLOOD TOWN » КАZИНО » ФАНТАЗИЯ


ФАНТАЗИЯ

Сообщений 1 страница 70 из 82

1

Собссно разновидность АССОЦИАЦИЙ, но!
Опишем картинку, возникающую в вашей голове, на заданное слово.
Не менее трех предложений!
Например: ЧУДИЩЕ
...Из зеленой воды торчит гладкая черная шея с увенчанной шипами головой. Два желтоватых глаза следят за стройным силуэтом пиратской шхуны, что рассекает волны чуть вдалеке....Из приоткрытой пасти чудища медленно капает тягучая слюна...
Итак: БЕСЕДКА

0

2

Беседка стояла в дальнем углу сада, закрытая от посторонних глаз густой копной листьев старой-мудрой ивы.Я любил сидеть там со своей возлюбленной в теплые летние дни. И сегодня она сидела напротив меня. Легкий ветерок нежно трогал ее волосы, придавая ее еще более обворожительной в этот сказачный момент в БЕСЕДКЕ. Как это было прекрасно.....

РЮКЗАК.

0

3

Рюкзак - на спине моего товарища мерно колышытся... Все что я вижу это его вибрамы и рюкзак. Свой рюкзак я не вижу, только чувствую.... еще 15 минут и 5 минутное "стояние в позе Зю".... Как там в песне - " я эти горы в телевизоре видал"? Здесь, все что я вижу - это вибрамы впереди идущего и Рюкзак. Именно так, с большой буквы.......

ОТПУСК

0

4

Я вышел из кабинета директора громко хлопнув дверью. Этот самолюбивый урод не понимал что если в течении этой недели я не уйду в отпуск, то я просто свехнусь от усталости. Да и жене уже приказ об отпуске подписали... А ведь мы хотели провести этот отпуск вместе....

ХОЛОДИЛЬНИК :D

0

5

а что же должно вызвать ассоциации у миня?! :(

0

6

Балда  :D  - КУХНЯ же!
Лан, я теперь.
Кухня алхимика Пезза де-Гильома была заставлена ретортами и колбами. На старом прокопченом очаге многие годы варились самые зловонные зелья во всем королевстве. Старый Пезз уже и забыл когда в медном котле варили что-нибудь съестное. Алхимик покряхтывая спускался на кухню по источенной жучком лестнице, половицы жалобно скрипели....
ДВОРЕЦ

0

7

Гы, ну и имичко у алхимика... вслух не пробовали произнгести?

ДВОРЕЦ

Дворец, хм. Она называла мою холостяцкую квартиру дворцом - "Ну и беспорядок же в твоем дворце", - говорила она смешно морща носик...Она приходила с улицы, вся такая свежая с мороза, открывала форточку, махала руками, пытаясь выгнать сигаретный дым.  Я лежал, укрывшись пледом, на диване с  жесточайшим гриппом и с умилением смотрел на неё....Замызганая холостяцкая квартирка, мое тело разбитое гриппом, чугунная голова, опухший нос, слезящиеся глаза.... И посреди этого всего - это чудо в маленьких валеночках, с косичками торчащими из под вязанной шапочки. Красный шарф, розовые щеки, вздернутый носик и синющие глаза в обрамлении длинных ресниц.  Она усаживалась ко мне на диван, а я прятал свой опухший нос под плед, пытаясь уберечь мою радость от своих вирусов.
Весной мы растались...

ВИРУС

Отредактировано BrakeFluid (2006-05-24 06:46:39)

0

8

Я прямо из сваей книжки, мона? Это не PR! Такие уж у меня устойчивые ассоциации! :D

"- Почему ты считаешь, что вселенные даны тебе в прокорм? – наконец вякнула я.
- А как же иначе? Пищевая цепочка – основа всякой жизни! Разве нет?
- Ты просто болезнь, ненасытный вирус!
- Вот как? – перебил он. - В тихом голосе послышался намек на иронию. – Я – вирус? А ты кто?  Да, я потребляю, использую миры без остатка. Мне все на пользу. А  вы? Вы ползете по поверхности планет, оставляя после себя бесплодные пустыни, как лишай. Вы кусаете, высасываете их кровь, словно блохи, испражняетесь на них. Кто вы? Паразиты? Простейшие или грибки?
Да, пускай я – гангрена, тогда человечество – дизентерийная амеба. Умереть можно и от того и от другого, только одно звучит позорно. Так чем же ты лучше меня?"
ХИЩНИК

0

9

Я чувтсвовал его взгляд. Это был один из хищников. Так звали этот народ. Они порожали нас быстротой своей реакции и силой. При первых стычках с ними много наших полигло. Командование даже отложило вторжение, пока не было принято решение применить ковровую бомбордровку. Тогда мы всю ихнию планету залили плазмой. Теперь эта проклятая зачистка, как я не навижу это дело....

ИНОПЛАНЕТЯНИН

0

10

Инопланетянин выглядывал из консервной банки, которую Леха подобрал возле мусорного бака. Вид у него был жалкий - отметил про себя Самохин. Тоненькие ручки, обтянутые малюсеньким перчатками были умоляюще сложены на груди, огромные для его размеров блестящие глаза походили на влажные глаза лемура. Разбитый при крушении шлем пришельца жалобно позвякивал, катаясь внутри жестянки, пока Леха поднимался по лестнице и прикидывал что ему делать с такой находкой....
НЛО

0

11

Я протер глаза. Нет я не сплю. Это действительно НЛО, и оно висит прямо на против моего окна. Страный сигарообразный корпус светился бледным молочным светом. Немного приглядевшись я понял что это пустая консервная банка, небрежно пнутая Лехой с маленьким инопланетяненом внутри.

ФУТБОЛ

0

12

Она не любила футбол... Не любила вообще, терпеть не могла! Ее раздражали истерические выкрики мужа, засевшего у телевизора, раздражали банки из-под пива и его походы на стадион в компании таких же как он оболтусов.... Быть может, она бы и полюбила футбол, если бы он играл в него сам, но он только смотрел и орал....наверное, она разлюбила его...
РАЗВОД  :D

0

13

Ощущение неба, ощущение ветра, вощущение солнца, греющего маленькую ручку, выбившуюся из-под одеялка с мишками... Счастье приходит когда того пожелает. Оно настигает нас в душном троллебусе, оно приходит ноью, когда сердце вырывается из груди, оно приходит от негаданной удачи и от избавления от бремени...Оно приходит тогда, когда этого хочет Бог...
СОЛНЦЕ

0

14

Природа была с ним жестока. Мало того, что она обделила его красотой - так поскребла по сусекам, встряхнула старые пыльные мешки и наскребла для него длинные худые конечности, редкие зубы и какой-то несущественный нос закорючкой. Так еще и ума ему не досталось. Вот и жил он - маленький, тощенький, глупенький, покрытый реденькими волосиками, с огромными торчащими ушами.... Он был тушканчиком!  :D
ЖИВОТНОЕ

0

15

Он отбросил старую книжечку и перевернулся на живот. Непонятно, откуда жена выкапывает такие слащавые французские романы? Все эти маркизы, герцоги, служанки и бедные племянницы! Дуэли, конфузы и пламя страсти! А уж язык-то, слог! И кто-то же их переводит!!! Он фыркнул, вскочил, и, зацепив длинной рукой кружку с подостывшим кофе, отправился на свое рабочее место... Когда монитор проснулся и перед его взором развернулся документ "ворда" он закончил свою фразу: "Черный зрачок пистолета смотрел прямо в лоб Кривому, он усмехнулся: - Сдали, суки!"......
Он писал криминальное чтиво.....
ПИСТОЛЕТ

0

16

Ребята сидели на броне и уже с нетерпением ждали приказа начать штурм города. Они знали, они видели, что в городе идет резня. Но приказа все не было. Хотелось плакать от досады и бессилия... Январский ветер завывл над Баку, словно разделял чувства бойцов.
НАДЕЖДА

Отредактировано Dohtur (2006-05-30 20:37:09)

0

17

"...Надежда умирает последней" - думал Егоров роясь в тумбочке. И вдруг рука его наткнулось на то, что он уже 15 минут хотел найти. попадись ему сейчас в руку пачка долларов, он бы отбросил ее без сожаления... Рука его сжимала горлышко большой прохладной бутыли..... Кадык у Егорова дернулся, глаза заволокло слезой. Он осторожно и бережно извлек бутыль на свет. На бутыле корявым бабкиным почерком было написано....
УКСУС!             :yahoo:

0

18

Он МАРИНОВАЛ! Это был своего рода священный обряд, отвлекать от которого Сашу воспрещалось под страхом быть убитым бутылкой с уксусом! Сначала он развязал и промыл пучок базилика, петрушки и кинзы, затем мелко нарезал травы и скинул в емкость, чуть присолив. Затем, он притоптал их ложкой и оставил пускать сок. Взяв большой, острейше наточенный нож, он аккуратно нарезал нежное молодое мясо, такое свежее, с жирком. Убедившись, что травы дали сок, он развел уксус чуть слабее, чем это обычно делается, и залил пряности, немного поперчив. Нарезал лук колечками, и, утирая слезу умиления, сложил мясо и лук в емкость,  перемежая слои между собой....Подсолив маринад, он залил им мясо и отошел, любуясь деянием рук своих...
ПИКНИК

0

19

Река была спокойна, только время от времени, беспокоясь от поднятой случайной моторкой волной, шуршал прибрежный камыш.
- Эх, благодать! - сказал Семен и откинулся на тровяной ковер. Он заложил руки за голову и долго смотрел в бездонное небо. Как хорошо вот так, не жданно не гаданно, махнуть с друзьями на пикник. Без причины, без повода... просто встретились и экспромтом рванули на природу. Благо машина была под рукой. Семен лениво приподнялся на локте, глянуть, не готова ли следующая шашлыка.
СКАНДАЛ

0

20

Семья грантусов была большая и характеризовалась строгим делением полов на активные и рецессивно-невостребованные. Рыков потратил четыре месяца, ползая по сухим, источенным ветром скалам, подглядывая за пугливыми тварями. Под конец 4 месяца Рыков отощал, озверел, покрылся слоем несмываемой красной пыли и возненавидел проклятых грантусов, планету Кхыз и ксенобиологию как науку. До прилета  "Спектра" оставалось еще 6 месяцев...
СПЕКТР

0

21

"Ефим Моисеевич, Спектр Ефим Моисеефич", - представился пожилой лысый мужик.
"Я ваш новый директор школы" - как бы смущаясь добавил он.
Как впоследствии оказалось, смущение было ложным, новый директор был жёсток,
мог вызвать родителей и помимо реального проступка приписать еще и несуществующие...
.... Звонок, я вылетел из класса одним из первых и ловко запулил свой портфель на подоконник.
Повидимому что-то случилось с гравитацией или пространство изогнулось, потому что вместо подоконника,
портфель, изменив заложенную траекторию, взмыл слегка вверх и красиво уголком вошел в стекло.... Дзинь, сказало стекло... Коридор затих, все остановились и из тени, зловеще, выступил Ефим Моисеевич.
"Завтра... С утра... С родителями.... Ко мне... В кабинет" - медленно и зловеще нарезал слова директор.

ДИРЕКТОР

Отредактировано BrakeFluid (2006-06-01 15:26:59)

0

22

Я шел по коридору и размышлял на тему увольнения одного из наших операторов. Интересно чем думает директор, если Наташка сейчас уйдет, то кто же будет закрывать месячный отчет? Или он надеется что я опять буду по заместительству работать на должности оператора... наивный. В этот раз я не буду столь добрым. Да и где это видано что бы директор магазина.... В этих размышления я наткнулся на Николая Харламповича. -Здрасте, - ляпнул я на ходу, и пошел дальше....

ЗЫ: Фантазия реальная, случилась со мной полчаса назад, все имина настоящие...
РЕАЛЬНОСТЬ

0

23

- Да, Нео такого и приснится не могло, - подумал я, глядя как из монитора выползает третий гоблин.
Я, начинающим становиться привычным движением, оглоушил его клавиатурой. Закурив, стал пинать его в угол, к тихо посапывающим собратьям. После этого сел сбоку от монитора и стал ждать развития событий...
- Скотина, ты опять за компом заснул! - вырвал меня из кошмара сиреноподобный голос жены. - Мужику уже четвкртый десяток капает, а он все в игрульки играется! Марш в постель пока я по-настоящему не разозлилась!
Наверное, она права. И я тихонько, стараясь не шлепать тапками, побрел в спальню.

ИГРА

0

24

Игра - это всего лиш слово, и, вместе с тем, пошло, но факт: что наша жизнь - игра! Мы начали как только наши ручонки смогли ухватить мамин палец. Мы перешли на второй уровень, когда выиграли у гравитации первых полметра, мы продолжали, когда один кубик встал на другой. в саду мы научились играть в РПГ, в школе и институте нас ожидали Квесты а на работе - пошаговые стратегии....потом у нас появились Симы и мы стали строить свой дом.....а в конце, там, далеко, мы получим причитающийся каждому приз!
ПРИЗ

0

25

-мама, я хочу кушать, - она смотрела на мать невинными наивными детскими глазами небесно голубого цвета. Эта девочка еще не знала что после увольнения ее Папы из корпорации Система отказалась от них. Их просто выбросили на улицу, забрав у них все... Теперь они, привыкшие к роскоши и шику жизни, были вынуждены зарабатывать себе на пропитание, и голодать если работы в порту или космодоках не было. Они окозались за чертой бедности.... Так родилась будущая предвадительница революции. В дальнейшем окрещенная Сурптог, что в переводе с универсального-межгалактического языка озночало "Голодный воин"

КИБЕРПАНК

0

26

Ирокез был тщательно ухожен и старательно выкрашен. Ярко малиновый спереди он, переходя в ультрамарин, заканчивался каким-то безумным оттенком желтого. Старый хипующий робот еще раз проверил, как выглядит его хаер на гладко отполированной голове и шагнул на улицу.

ЗЫ. Да знаю я, что киберпанк - эот другое, знаю...

ПЛАКАТ

0

27

Из моего романчика " Атавизм" поставлю:
"Таго все-таки позволил превратить себя в человека. Его роскошная грива была сбрита, волосы острижены, а точнее обрезаны так, чтобы не оставалось светлых полосок. После этой процедуры, он приобрел поразительное сходство с плакатным красноармейцем, глядящим на недобитую «контру»: даже лицо его стало таким же сурово-брезгливым. И все равно, он оставался великолепен, походя на современного бога войны."
ПАРИКМАХЕР

0

28

Оно прилетело вновь. Прилетело и село на грядушку из облезлого никеля....Семен смотрел на него и натягивал простыню до самого носа....Оно скребло в редких перьях и противно каркало...ГДЕ ЖЕ ДОКТОР? думал Семен, плача....
ДОКТОР

0

29

Почему в больницах всегда такой запах? Терпеть его не могу....
Где же этот доктор, он бещал подойти еще минут 7 назад. Как все прошло... Терпеть немогу неизвестность.... Как она... как прошла операция.....
Да где же этот доктор?!

ВОЛНЕНИЕ

0

30

Считается, что когда волнуешься, надо закурить.... Я прошел длинным коридором и торкнулся в знакомую дверь...  - Закурить дайте?  - Ты ж вроде не куришь? - сказал Сашка протягивая пачку....
- Надо, волнуюсь...  хмыкнул я.

ОБЩАГА

0

31

Это было славное времячко! Молодые и веселые, все время немножко "на взводе", гормоны и эмоции - через края! Сковорода жареной картохи с непередаваемым ароматом СВОБОДЫ, бутылочка водки, гитара и полночь! Орать песни, тихо и тайно прижимая ножку к мускулистому бедру "того парня", улыбаться, блестеть глазами, хохотать, танцевать на общественной кухне под старый, но честный "бумбокс", а потом загрузиться в старую огромную "Волгу", дунуть и лететь по плотине под старика Майлза....навстречу "взрослой" жизни!
ЖИЗНЬ

0

32

Бурлящее месиво лилось на Керка... Тяжелые теплые капли падали на его голову, ползли за воротник, сопливо скатываясь за шиворот. Керк поежился и плотнее застегнул свою хламиду... Сезон сопливых дождей на Тиатуне... Керк взглянул на небо - жирным тучам не было ни конца ни края. Керк вздохнул и снова полез в пещеру.
ПЕЩЕРА

0

33

Вход в пещеру был скрыт густым кустарником, и с дороги его было не видать. Пол и стены порасли мхом и лишайником, среди которых слабым светом фосфорицировали, живущие в постояной тьме, насекомые...
Войдя внутрь, сразу оказываешся в другом мире, мире где главным является не острое зрение, а инстинкты...

ЗАСАДА

0

34

Под ложечкой неприятно заныло... Волкодав остановился и хищно втянул в себя воздух...
Стояла звенящая тишина, даже паутинка замерла в раскаленном воздухе. И все же он почувствовал засаду, инстиктивно, нутром... Его не раз спрашивали, как это у него получается, и он ничего не мог ответить. Он просто это чувствовал - холодок под лопаткой, щемящее, голодное чувство в желудке......

Инстинкт

0

35

- Инстинкты лесных хлярусов..... - монотонно бубнил профессор, - основываются на нейрофизиологических процессах....
Степка закрыл глаза. В голове сейчас же нарисовался лесной хлярус. Он вилял тонким розовым хвостом и подмигивал, кивая на задравшуюся юбчонку соседки по парте, потом он почему-то превратился в жаренного поросенка с петрушкой во рту, над поросенком пролетел Лысый с гитарой....Степка заснул....
ПРОФЕССОР

0

36

-... и так ты готов здавать курсовую? - скрипучий голос профессора вырвал меня из сна.
-я?!... - еще непрснувшись начал я тараторить,- я.... ээээ.... курсовую?,- немного замявшись, - понимаете, профессор, - Георгиевич любил когда к нему обращались по научному званию, - вчера мой кот.... ээээ.... я его обязательно вам сдам.... можно ли получить отсрачку на пару дней?....

УМНИК

0

37

Умник- 456 - старый покареженный жбан, битком набитый битыми мозгами и пропыленными платами, летел в безвоздушной атмосфере З-132-у. Под ним была пыльная, изрытая кратерами поверхность астероида, а над ним черный купол небес, усыпанный колкими немигающими глазами звезд. Вся жизнь Умника-466 заключалась в бесконечных облетах и однообразных наблюдениях....Он следил за пространством около 60 лет и все это время ждал... И сегодня они пришли!

0

38

Крошка Йо написал(а):

безвоздушной атмосфере

Гы-гы... безвоздушная атмосфера    :D   а слово?
Возмем последнее: ПРИШЛИ

"...Слепой попросил одноглазого овести его к бабушке. По дороге
однаглазый наткнулся на ветку и лишился последнего глаза.
- Пипец, ПРИШЛИ!  - сказал одноглазый....
- Здравствуй, бабушка! - сказал слепой.
- Дурак, я на сук наткнулся! - заорал бывший одноглазый.
- Здравсвуйте, девочки - обрадовано заблеял слепой...."
Степка закончил и перевел дыхание.  Никто не смеялся...
-Как же ты задрал все с этим анекдотом- сказал Виталий...
В палате офталмологической клинике было шесть коек, и все шесть всегда были заняты.
Виталий и Степка были "долгожителями", а остальные менялись довольно часто, но и они
слышали этот анекдот от Степки не первй раз.
Виталий продолжил, зло усмехаясь, - Ты бы, Степка, новых бы анекдотов на анекдот.ру почитал, а
потом бы нам расказывал.... Все заржали, а Степка, судорожно тронул повязку на глазах, завалился на кровать, прошептал: - ...жалкая, ничтожная личность. ты, Виталий... - и затих.

ЖЕСТОКОСТЬ

0

39

Безвоздушный - это значит нету воздуха, а есть например инертный газ, наскока я помню воздух имеет определенный состав

Жестокость - была его вторым именем. Он не любил никого. Всю жизнь. Начало жизни он помнил плохо - жесткий колючий песок, боль от солнечных ожогов, ободранные в кровб ладони. Затем пришло понимание что он никому не нужен. Пищу надо было добывать в драке, за место в тени надо было снова драться. Он не любил ни себе подобных, ни себя самого....он был
ВАРАН

0

40

...И вес же это был варан. Пусть гигантский, но варан. Первый мистический испуг начал проходить, уступая место более или менее трезвым мыслям по поиску путей к спасению. А в намерения огромной животины сомневаться не приходилось.
"Как же я мог забыть об этих драконах с острова Комодо?" - недоумевал Сергей, оглядываясь на обломки яхты, перекатывающиеся в зоне прибоя. - "Нет, такого и бревном не одолеть. Надо сматываться. Но куда?"
Ответа ждать было неоткуда...

КАРАБЛЕКРУШЕНИЕ

0

41

Страсть к путешествиям была у него в крови. Сначала он убегал от мамы в соседний двор, затем он сбегал с уроков и смывался на пляж, после он автостопом проехал полстраны. А потом один психиатр сказал ему, что он просто болен - "Синдром бродяжничества". Он обиделся и женился.
Жена

0

42

гренки весело шкварчали на сковородке... Запах свежесваренного кофе пьянящим ароматом стилился по полу, подымался по стенам и украткой крался в ее постель. Обернувшись я увидел ее в лучах утреннего солнца. Она была словно богиня, дарящая свет и красоту людям.
-Ты зачем встала, Любимая?
Она улыбнулась. Ничего не ответив, пробежала в спальню, и забралась под одеяло.....
Ему нравилось приносить кофе в постель своей жене по утрам.

РОМАНТИКА

0

43

Романтика - это ложь! Нету ничего романтичного ни в пиратах, которые суть кровавые головорезы, ни в космических полетах, ктороые не что иное как рутина в непроглядной тьме, и совершенно ничего романтичного в войне - просто много-много расчлененки...
СПОР

0

44

вентилятор крутится вторые сутки подряд. Выключить его нет никакой возможности - утонешь в том жарком киселе, в кторый теперь превраился воздух... Дом похож на космический корабль, опустившийся на раскаленную Венеру - шаг на улицу чреват мучительной смертью... В такие дни хорошо писать про пустыню...
ПИСАТЕЛЬ

0

45

В квартире было сильно накуренно. Свет ели пробивался через засиженное мухами окно. На столе стоял ноутбук и пепельница. Вся квартира была завалина упаковками от фестфуда...
-Садись, - предложил мне Серега.
Я огляделся в поисках того на что бы можно было приземлиться, но ненайдя ничего решил просто опереться о дверной косяк.
-Ты хоть когданибудь убераешся? - в очередно раз оглядев комнату спросил я.
-Зачем? - Серега недоумеваще посмотрел на меня, - такая обстановка мне помогает творить!
Он считал себя писателем, а мы, что бы не обидеть его, просто молча кивали ему головой в знак согласия.

ВИНОГРАД

0

46

Лиса сидела прямо на пороге... В который раз старик поднялся и, кряхтя, потянулся за костылем
- Пришла, рыжая... - проскрипел он.
Лиса наклонила голову на бок и зевнула, совсем по-собачьи.
- Воровка...- пробормотал старик сердито, но в уголках глаз пряталась радость.
Лисица, ворующая виноград - вот единственный его гость за последние несколько лет... Сначала он гонял рыжего зверя, потом только ворчал, потом, он наливал ей молока в миску за сараем. Она была такая же старая как и он. Ее морда была совсем седой...
ОДИНОЧЕСТВО

0

47

Сначала он даже не понял, что это качается камень; показалось, что предательски дрожит нога, уставшая от долгого подъема по почти вертикальной стене. Руки стали судорожно искать хоть какую-нибудь опору понадежней. Жизнь потекла медлено-медлено, казалось прошло уже несколько часов, хотя сердце не успело сделать и двух ударов. "Нет! Нет! Со мной не может такого случиться! Это сон! Очень плохой сон!" - стучалось в голове.

ТРАВМА

0

48

Давненько команде не приходилось работать веслами в таком темпе... Скрип весел сливался почти в сплошное жужжание. Визг уключин, треск банок, хруст рвущихся от чрезмерного напряжения суставов, хриплое дыхание, уже с трудом вырывающееся из без малого сотни глоток... И над всем этим звучит одинокий радостный басовитый смех капитана. "И надо было так развестись на пару каких-то занюханых бочек дешевого колхидского портвейна," - клял себя каждый гребущий, - "И когда капитану надоест кататься на этих трижды проклятых водных лыжах!"

ЧЕРНЫЙ ЮМОР

0

49

Черный юмор...а что это такое! Наверное это проявление здорового цинизма. А что такое здоровый цинизм! А это то, что возникает в твоей душе, когда она выгорает под жгучим потоком чужих эмоций. Это титановая броня, охраняющая мякоть твоего сердца... Так плохо когда много людей вокруг...
ПРИРОДА

0

50

Как здорово походить по лесу ранней осенью... Пошуршать желтыми листьями, лежащими, еще не сплошным толстым одеялом, перемешанным с грязью, а ярким тонким покрывалом. Вдохнуть этот пряный, чуть горчащий воздух, и понять, что жить ХОРОШО!

РЫБАЛКА

0

51

СЛЕД привел его к пещере... Даже и не пещера, а так углубление в скале, хотя от непогоды и ветра неплохое укрытие.
Вода недалеко и обзор хороший.... "Здесь он ночует, здесь....Хитрый, гад...." - удовлетворенно думал Матвей, сворачивая цигарку. Руки привычно делали это, хотя Матвей знал что курить здесь он не будет. "Осторожная зверюка, только спугнуть его тепереча нехватало..." - почти вслух сказал себе старый охотник. Он еще раз осторожно обошел логово. В голове его созревал

ПЛАН

0

52

"Атас! Менты!" - прошипел в ухо подельник. Но было поздно. План уже не сбросить.
Сотрудники правопорядка, заинтересовавшись нервным поведением двух молодых людей, пошли им на встречу.
"Эх, а ведь даже не попробывали..." - с сожалением подумал первый, - "Два коробка отличного пакистансого плана коту под хвост."

НЕОЖИДАННОСТЬ

0

53

- Вот это неождиданость!!!
Я пытался улыбаться, и не смотреть в глаза, неожиданно нагрянувшей в гости, теще.
-Какими судьбами, Елена Николаевна?
Она молча поставила сумку на пол и огляделась.
-как то у вас неприбранно...
я лишь смущенно улыбнулся.

ГОСТИ

0

54

"Время-то как быстро прошло", - думал я, пока руки привычно укладывали рюкзак.
Во еще один отпуск прошел, сегодня еще дороги 6 часов, а завтра снова на работу....
Я промыл плитку от топлива и понюхал... вроде не пахнет?  Ах как я ошибался.
В аэропорту мордатый полицейский распотрошил мой рюкзак в считаные секунды и извлек плитку
наружу. Его обвислые усы хищно оттопырилсь, он достал тестовую бумажкупровел ее по
плитки и забросил ее в какой то прибор.... Прибор противно рыгнул и на нем загорелась красная лампочка....
"Сэр," - обратился ко мне полицейский - "вы не можете перевозить горючие материалы в самолете..."
"Какие горючие материалы? Это плитка, пустая!" заудивлялся я...
"Сэр, вы не можете перевозить горючие материалы в самолете..." - пустые рыбии глаза  полицейского смотрели сквозь меня...

Тупость

0

55

Тупость Бышки была безгранична. Такого тупого пса еще не видел свет! ОН был настолько глуп, насколько и  любвиобилен. Уж третье поколение щенков в деревне носило черные его уши и пышный хвост колесом. Бышка чесами лаял на пеньки, душил кур, раскапывал огород, грыз исключительно нужные вещи, не умел плавать...Удивительно что он еще был жив, потому что били Бышку чем попало и когда попало...
СПАСЕНИЕ

0

56

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" - Старый выцветший плакат давно уже не вызывал улыбку...
Да его уже и не замечал никто из старожилов водного клуба. Только новенькие обращали на него внимание.
Вот и сейчас у двери на зеленой скамейки две девушки похихикивали в кулачок показывая друг другу на плакат....
Игорь сдал ключи от лодки Кузьмичу и вопросительно взглянул - "Петро?"
- "А кто ж еще" - хмыкнул Кузьмич, - "каждые выходные у него новые подружки... И когда остепениться-то?"
- "Рано ему еще, " сказал Игорь и снова взглянул на девиц. Симпатичные, чем-то даже похожие друг на друга, девушки оживленно беседовали. Как и положено новичкам, девушки пришли кататься на яхте в спортивных обтягивающих свитерах, белых кроссовках и таких же ослепительно белых шортах. Игорь покосился на свои вытянутые на коленках трико и стоптаные тапки..."Мда, не очень привлекательный вид", подумал Игорь и, закинув рюкзачек за спину,  направился к выходу. Навстречу вошел Петро с двумя тяжеленными сумками. "Привет, Петро", - поздоровался Игорь, кивнул девушкам - " приятно вам одохнуть."  И зачем-то добавил: "А скамейка-то  покрашена!"  Девицы подскачили как ужаленые и стали искать на белых задницах следы краски. Петро уронил сумки и громко ржал. Игорь, ухмыляясь,  махнул рукой Кузьмичу и вышел.....

ПРИКОЛ

0

57

"Красный карлик" сжался, втягивая в себя одну за другой планеты галактики, которые многие миллиарды лет грелись под его лучами. В следующую секунду на свободу выплеснулась такая энергия, которой мы не могли себе представить, даже с нашими технологиями антигравитации. Полохи разных цветов заполнили мониторы центра наблюдения в эксперементальной лаборотории "Перерождения Вселеной"
-Первая фаза прошла успешно, отрапортовал молодой лаборант недавно поступивший на службу Галактических сил, - переходим на вторую фазу.
Котся первый раз наблюдал как перерождаютя Звезды... галактики... вселенные....
- Запустить зонды с антиматерией на заданные орбиты, преготовиться к формированию планет, увеличить энергию на 20%, - капитан спокойно отдавал команды.
Теперь он знал, у его потомков есть будущее, есть надежда.
С этой технологией мы создадим новые миры, новые Земли, и может когда-нибудь у нас получится что-то похожее на нашу родную землю, уничтоженную в войне с Карпогинцами.

Надежда

0

58

Вглядываясь в даль изо дня в день ты тщетно ищешь корабль. Сидишь на острове размером в пару квадратных метров уже второй день. Есть только полупустая бутылка колы из сумки - пить надо медленно. Вдруг на горизонте появляется темное пятно... Ты вопишь и посылаешь туда зеркалом солнечные зайчики... но это лишь кит. И ты снова обводишь взглядом океан, стараясь найти среди масс воды одинокий корабль.

ОБЛАКО

0

59

процитирую свою любимую песню...

Облака плывут, облака,
Не спеша плывут, как в кино.
А я цыпленка ем табака,
Я коньячку принял полкило.

Облака плывут в Абакан,
Не спеша плывут облака.
Им тепло, небось, облакам,
А я продрог насквозь, на века!

Я подковой вмерз в санный след,
В лед, что я кайлом ковырял!
Ведь недаром я двадцать лет
Протрубил по тем лагерям.

До сих пор в глазах снега наст!
До сих пор в ушах шмона гам!..
Эй, подайте ж мне ананас
И коньячку еще двести грамм!

Облака плывут, облака,
В милый край плывут, в Колыму,
И не нужен им адвокат,
Им амнистия - ни к чему.

Я и сам живу - первый сорт!
Двадцать лет,как день,разменял!
Я в пивной сижу, словно лорд,
И даже зубы есть у меня!

Облака плывут на восход,
Им ни пенсии, ни хлопот...
А мне четвертого - перевод,
И двадцать третьего - перевод.

И по этим дням, как и я,
Полстраны сидит в кабаках!
И нашей памятью в те края
Облака плывут, облака...
И нашей памятью в те края
Облака плывут, облака...

(с) Александр Галич

КОНЬЯК

Отредактировано BrakeFluid (2006-10-27 04:15:55)

0

60

В голове был туман, перед глазами все плыло и троилось, я знал что коньяк меня убивает словно молот. Но это был Ассанали 12 летней выдержки, я просто не мог отказать себе в удовольствии дигустирования этого прекрасного коньяка... ик... мысли совсем перемешались..... в глазах потемнело...
Я открыл глаза.... это был не мой потолок... сделав над собой усилие я приподнялся с кровати. Комната была мне не знакома. Старый потертый палас на полу был покрыт пятнами от пролитых на него напитков.... окно было завешено темными шторами, что не могло меня не радовать. Сейчас яркий был способен розарвать мой мозг, который заявлял о своем наличии пульсирующей болью в каждой клетке моего организма.....
На столе стояла начатая бутылка портвейна.... еще не упсела промелькнуть мысль как рука сама наполнила стакан и поднесла его ко рту.... запах недобродившего вина ударил мне в нос... переосилив себя я сделал несколько больших глотков... немоног полегчало....
Вот и думай патом, коньяк меня чуть не убил, а "777" вернул к жизни. Где справедливость? - пронеслось в моей голове....
Ну пора собираться скоро вечер, время дискотек и спиртного....я затянулся сигоретным дымом и захлопнул за собой дверь...

СИГАРЕТА

0

61

Старость подкралась незаметно. Кажется только недавно гонял с друзьями мяч по двору, провожал первую любовь поздним вечером домой, зажигал студентом, трясся всем телом в первый самостоятельный рабочий день, гордо выносил сына из роддома, получал повышения по службе и нагоняи от начальства, а потом... бах, и вот она сторарость. И только теперь понимаешь сколько не сделано или сделано, но не того что стоило, сколько упущено... Кажется порой что это не ты прожил всю эту жизнь. Вот проснусь и пойду опять с пацанами гонять мяч по двору... Ан нет, старость уже пришла...

ГРУСТЬ

0

62

Вперед! Скорей! Упал! Кровь! Все равно! Дойти! Дошел...

Честь

0

63

Наша Таня горько плачет,
Потеряла Таня ЧЕСТЬ.
Честь, ядрена вошь, не мячик!
Нужно смолоду беречь!

СТИШКИ

0

64

Маленькой елочке голодно зимой!
Бомж под этой елочкой вновь ушел в запой!
Елочка бомжика снова сожрала!
Сытно рыгнула и снова замерла!
Елочка бомжиков снова станет ждать!
Голодно елочке и надо часто жрать!
Вот такие деточки зимою голода!
Эта вам не ужасы а Чернобыль, да!

Ужасы

Отредактировано Likera (2007-09-17 21:40:15)

0

65

Likera написал(а):

Бомж под этой елочкой вновь ушел в запой!

Ну уж уйти в запой под елочкой да еще зимой..... как-то натянуто получается.... И еще что бы уйти в запой из него надо сначало выйти.....

Вот прочитал недавно что после запуска Спутника в 1957 году, американцы жутко всполошились и кинулись в развитие космоса. Первая попытка запустить космический аппарат состаялась в январе-феврале  1958 года (кажется).... Попытка была неудачной, ракета взорвалась на старте.
После чего злобная американская пресса обозвала эту ракету Капутник  :D   А что, хорошее название для космического корабля.....

КАПУТНИК

0

66

а какое отношение директор-дурак имеет к науке?   Даже в НИИ директор практически не имеет оношения к науке.... А уж если он дурак, то и совсем непонятно...Хотя не такой уж директор и дурак, раз сумел добраться_до/удержаться_на  этой должности.... В английцком языке таких людей обзывают коричневый нос  (brown nose)..... Нужно обяснять почему? или сами догадаетесь?

Коричневый Нос  :D

ЗЫ  У нас есть топик Эрудиция где даются определения словам а здесь, я позволю процитировать маму Крошку Йо,:

Крошка Йо написал(а):

Собссно разновидность АССОЦИАЦИЙ, но!
Опишем картинку, возникающую в вашей голове, на заданное слово.
Не менее трех предложений!
Например: ЧУДИЩЕ
...Из зеленой воды торчит гладкая черная шея с увенчанной шипами головой. Два желтоватых глаза следят за стройным силуэтом пиратской шхуны, что рассекает волны чуть вдалеке....Из приоткрытой пасти чудища медленно капает тягучая слюна...

Это так напоминание  :P

0

67

"А я в Россию домой хочу...." трям-трям-трям-трям-пара-пара-рам.  Песня, иполняется впервые в ASCI соде.... Вернее в Windows-1251 коде..... Как много слов (и сокращений) изменили свое значение.... Вернее не изменили а приобрели дополнительный смысл.... Те же Окна (Windows) тридцать лет назад значили одно - деревянную раму со вставленным стеклом и иногда футбольным мячем  :D . Конечно было еще "окно прорубленное в Европу"  А теперь это если и рама то не обязательно деревянная а скорее алюминивая или пластиковая.... Но чаще всего это софтвере WINDOWS плюс дядюшка Билл....

А вот еще сокращение WTC   Два с лишним века оно означало Well Tempered Clavir - Хорошо Темперированый Клавир Иогана Себостьяна Баха! Затем появилось новое "основное" значение World Trade Center, которое просуществует еще какое-то время и исчезнет из употребления....

Или слово Администратор.... 40 лет назад эту должность занимали пожилые старушки и представительные дядички.... А теперь это небритый молодой человек который может лишить вас жизни (виртуальной жизни конечно  :D  )

Что было изображено на баннере  короля Ричарда Львинное Сердце? А что изображено на баннере нашего форума  :boast:
Ну хватит умничать, пора уже и слово придумать

СЛОВО

0

68

Sentar написал(а):

но что-то у тебя какая-то изощренная фантазия!

Фантазия не может быть изощеренной, она может быть скудной или богатой, как уменя  :boast:  :yahoo:

Sentar написал(а):

Какое отношение имеют форточки к последнему бою?

Ну следи за полетом мысли  :D
Последний бой - он трудный самый - песня - исполняется на форуме - спомощью клавиатуры - кодировка Windows 1251 -
Хм, windows,  а раньше слово виндоуз значило совсем другое - и вообще значение и использование слов меняется со временем

Так-то  :lol: 

Кстати и не какой это не оффтоп, это просто в твоей голове возникли мысли (что очень и очень похвально!) после прочтения моей фантазии.
Это ж не словарь синонимов а фантазия!

ФАНТАЗИЯ

0

69

Лес прозрачных, словно стеклянных, деревьев стоит безмолвно. Ни один звук не потревожит окружающего безмолвия. На заре и закате лес освещаемый солнцем представляет из себя неописуемое по красоте зрелище - создается впечатление, что он пылает миллионами оттенков красного и желтогою

З.Ы.

BrakeFluid написал(а):

Вот прочитал недавно что после запуска Спутника в 1957 году, американцы жутко всполошились и кинулись в развитие космоса. Первая попытка запустить космический аппарат состаялась в январе-феврале  1958 года (кажется).... Попытка была неудачной, ракета взорвалась на старте.
После чего злобная американская пресса обозвала эту ракету Капутник  :D   А что, хорошее название для космического корабля.....

Уточню, запустили они ракету на год раньше, но в 4 ступень насыпали песка, в результате чего ракета до орбиты не дотянула. Читал недавно об этом в местной газете(по случаю годовщины запуска Спутника) Называлась ракета - "Dudnik")))

0

70

Так как уважаемый сурок (АКА Likera) не предоставил слово для фанатзирования, я позволю себе выбрать слово из его фантазии... Итак ЛЕС

Мы облазили всю сопку, весь небольшой лесок котороый приютился на ней. Ну не было грибов, не было..... Потные, уставшие, мы вернулись к мотоциклу, бросили пустые (не считая нескольких сыроежек, которые покрошились в труху за время наших поисков) корзины в коляску и достали вещьмешок.  Хм, я и забыл это слово совсем, теперь больше используется "рюкзак"....  Достали из мешка бутылку с молоком, бутерброды и стали не спеша перекусывать перед тем как ехать домой. Настроение было неважнецкое. Хотя погода была чудесная и комары не сильно донимали. Проблема была в том что это была наша вторая попытка  с отцом за неделю. Не хотелось второй раз возвращаться с пустыми руками, опять дед будет хихикать. Да и дождики хорошие прошли недавно.  "Ничего не понимаю", - сказал отец, доедая свой бутерброд, - "должны быть здесь грибы, должны...". Я, покончив со своим бутербродом, молча кивнул, отхлебнул из бутылки домашнего молока  и в сердцах махнул палкой по ближайшим кустикам... Замерли мы оба с отцом, как мне показалось, на несколько минут. В полуметре от дороги где стоял наш мотоцикл красовался толстенький бочонок белого гриба..... Я осторожно достал грибной нож. " Осторожно, не спугни", - пошутил отец, видя, как я тихонько подкрадываюсь к грибу.  Он неторопливо шагнул в сторону от мотоцикла и раздвинул траву и кусты дальше. Словно по кругу строем недалеко друг от друга продолжалась редкая цепочка  плотных боровичков. Солнечные лучи пробиваясь сквозь деревья и подлесок отражались от их бархатных шляпок.... Через пол-часа, срезав три таких круга, и всё в 20 метрах от мотоцикла(!), и наполнив наши корзины мы ехали домой.....

ГРИБЫ

0


Вы здесь » FLOOD TOWN » КАZИНО » ФАНТАЗИЯ