FLOOD TOWN

Объявление

http://s8.uploads.ru/9ChEq.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLOOD TOWN » ТВОРЧЕСТВО » @%Йошкина избушка%@


@%Йошкина избушка%@

Сообщений 1 страница 70 из 424

1

Как говорили ацтеки: Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic In noconehua Xexelihui ya moyahua
Мои цветы не увянут, И не умрут мои песни, Распространятся они.»

Лес накрылся одеялом
Из сиреневого сна,
Из вечернего тумана
Поднимается луна.

Под уклон бежит дорожка,
Опускается к реке.
Путник, подожди немножко,
Что в потертом рюкзаке?

Нет, не нужен нам дейтерий,
И кристаллы не нужны!
Нам нужны стихи и сказки
Фантастические сны.

Отдохни, присядь поближе,
Костерок уже горит,
Речка где-то камни лижет,
Ветер с кедром говорит.

Завели концерт лягушки,
Под крыльцом поет сверчок,
В окнах Йошкиной избушки
Загорелся огонек…..

ЗАХОДИТЕ, БУДЬТЕ...

0

2

Peter I написал(а):

Получая в сердце нож,
Ты не думаешь о боли...

Очень понравилось стихотворение!
Жаль, что я....

Такая вот лирика

Я не пишу баллады про любовь
Мне тесно в обсуждении момента
Есть что-то охлаждающее кровь
В дешевой позолоте постамента

Не воздвигаю я никчемных слов
Не заливаю я слезой бумаги
И не смотрю я вдаль, поверх голов
И буря чувств не треплет мои флаги

Я предпочту влюбленные глаза
Дыханье, согревающее сердце
Отпущенные к черту тормоза
И внутрь себя распахнутую дверцу...

[реклама вместо картинки]

0

3

Ну так где результаты экспромта?
Я пока тем, кто не слыхал историю расскажу. (кто слыхал, звиняйте, надо же где-то хранить  :lol: )

Доктор Женя

Дежурство. Глухая зимняя ночь после суматошного дня. Три часа пополуночи. Хорошо подогретые друзья привезли разухабистого, и столь же «теплого» братка, прямо с шумной вечеринки. Круто-о-ой, весь в цепях и наколках, браток, привыкший, чтобы его красиво «обслуживали», жалуется на животик. Ведет себя безобразно: куражится, хамит, матерится, харкает на пол, закидывает ноги прямо на стол. Через пол часа - медсестра на грани  слезной истерики, я на грани буйного помешательства. Звоним хирургам. Дежурит Доктор Женя.
Досье Доктора Жени:
Доктор Женя, 29 лет, хирург, разведен. Рост 180 см., вес 120 кг.
Телосложение: ОЧЕНЬ крепкое.
Стрижка: «под ноль».
Глаза: голубые, взгляд тяжелый, но добрый.
Увлечения: тяжелая атлетика, пишет стихи, песни, играет на гитаре, голос приятный, слух абсолютный.
Характер: спокойный, уравновешенный, надежный товарищ, добрейшей души человек.
Далее со слов Доктора Жени:
«Пришел с экстренного грыжесечения. Замучился в доску. Добрел в дежурантскую, свалился на кушетку, и моментально отключился. Оглушительный треск телефона во тьме. Вскочил «на прямые ноги». «Хирурга - в приемное, срочно»!!! Нашарив в темноте тонометр, повесил его на шею, и на «автопилоте» отправился в смотровую».
Распахивается дверь, и Доктор Женя влетает в приемное. Останавливается напротив «клиента» и хриплым со сна басом вопрошает:
- Что беспокоит?
«Браток» меняется в лице, улыбочка сползает с его пунцового лика:
- Да ничего, доктор, извините, уже все прошло.
Доктор Женя издает вопросительный рык. «Браток» застегивает кожан, приобретает совершенно приличный вид и бочком-бочком, по стеночке пробирается к выходу:
- Извините за беспокойство, до свидания!
Братела исчезает за дверями, с улицы доносится рев стартующего «бумера». Все в недоумении глядят друг на друга, потом на Доктора Женю. Персонал хватается за животы и начинает дружно гоготать, тыча пальцами в еще не совсем проснувшегося Доктора Женю. Доктор Женя: в истерзанном хирургическом костюме, с помятой мордой и налитыми кровью глазами. На бычачьей шее, спускаясь на мощную грудь, висит толстая, в палец, цепь с образом Николая Чудотворца и…
…КИПЯТИЛЬНИК!!!

0

4

Объективная причина
Сразу скажу: больница наша относится к клинике экстренных состояний, а это значит, что приоритет по госпитализации отдается угрожающим состояниям и ну уж очень тяжелым обострениям хронических болезней. А, поскольку больница наша самая лучшая не только в городе, но и в районе – стремятся к нам попасть все кому не лень. Поэтому мы всегда переполнены бабушками, дедушками, тетеньками и дяденьками, которые во что бы это не стало стремятся попасть в наши стерильные стены.
Это здорово, но я-то работаю в приемном и моя задача правильный диагноз (тот, что есть половина лечения) и правильный профиль отделения, где должен лечиться тот или иной больной. Короче, рубеж – между болезнью и симуляцией, а я пограничник, которому достается вся прелесть оказания экстренной помощи бомжам, наркоманам, истеричкам и депрессивно настроенным субъектам.
Ну, так вот. Очередной приход бабушки. Нормальная такая старушка прибывшая на своих ногах с тремя огромными зембелями (которые я не за что не подниму ни вместе, ни по отдельности). Куча выписок, тапки, чашки, халаты и кацавейки – собралась бабуля ложиться основательно и надолго. А мест как назло – ну вот нету! Инфаркты и те в коридорах улеглись. Кручу бабку и так и этак – все хроническое, стабильное, в общем диагноз ясен – «старость». Объективно – жить еще столько же, субъективно бабка жалуется на все что можно вспомнить в своем замшелом организме. Битый час я с ней толкую – пустое, на мои провокации типа «может, придете завтра, после обеда возможна выписка» - не поддается. На каждую мою сентенцию отвечает новой жалобой. Я истощаюсь, закрываю рот и некоторое время мы смотрим друг на друга как два гладиатора. Наконец, на меня снисходит вдохновение, видимо, перелетев от бабульки подобно подлому перебежчику. Я спрашиваю:
- Бабушка, а что БОЛЬШЕ ВСЕГО вас беспокоит?
- Больше всего……- задумывается бабка – КОМНАТА МАЛЕНЬКАЯ, ВСЕГО ВОСЕМЬ МЕТРОВ………..

0

5

Так и есть в основном  =D
Я, Диета и Недоверие.

Если вы умудрились упасть в обморок на улице, будьте готовы, что сердобольные окружающие вызовут СМП и вы не успеете оглянуться как окажетесь в нашем приемном покое. Знайте так же, что таких «падунов» в приемном покое не любят, потому что обычно с такими гражданами ничего страшного не происходит, а возни с ними выше крыши, да еще и выписку писать.
Ну, так вот, как раз типичный случай. Тетя, молодая, красивая, упала на остановке. Естественно ее тут же притащили к нам. Оторвав меня от выяснения отношений с кардиореанимацией, приглашают в приемное. Отряхиваясь от налипших угроз, приглаживая всклокоченные в битве вихры, и вычищая застрявшие в клыках клочья белых халатов, начинаю расспрос.
- Почему же Вы, уважаемая упали? Что почувствовали, с чем свое состояние связываете?
- Да не знаю, все нормально было.
(Так, понятно, традиционный вариант)
- А скажите, уважаемая, нет ли у вас хронических болезней, ухудшения самочувствия в последнее время?
- Да нет, все как обычно.
(Фух!)
- А может вы что-то скушали?
- Нет, я на диете.
(Так, уже лучше!)
- Расскажите же мне что это за диета.
- Да обычная, я вот уже месяц на ней.
(Ладно, зайдем с боку!)
- Вы на диете из-за заболевания желудочно-кишечного тракта или для похудания?
- Для похудания.
( Ну, вроде проясняется!)
- расскажите мне, пожалуйста, ваш рацион.
- Ну…. всю неделю я пью бульон из бульонных кубиков, а в выходные – яичница….ну или пельмени….А сегодня я подружку ждала на остановке, ну и купила спрайт, потом пирожок у бабки, а потом хот-дог и пирожное… съела все это, а потом не помню…
(Некоторое время обалдело молчу, пытаясь перевести свои мысли на язык Пушкина и Достоевского)
- Уважаемая… скажите, а какой же доктор Вам такую диету посоветовал?
Дама, гордо расправив плечи и сверкая очами:
- Я сама ее придумала! Я ДОКТОРАМ НЕ ДОВЕРЯЮ!!!

0

6

Отрывок из незаконченной книги.
Горизонт Проклятий.
Синий дым по краю золотой земли.
Пар над излучиной Реки Звуков, зеленоватое свечение поднимается и вьется причудливой аркой тысячелетней Стены Демонов.
Червь в руках извивается все быстрее, проворный хоботок обнюхивает края доспеха.
Мысли струятся, возносясь над увенчанной шестью рогами бронированной головой.
Зрение не подводит никогда.
Я вдыхаю утреннюю прану, задумываясь о Роде. Далеко позади слышится сухой хитиновый хруст – чосси влачат свои тяжкие тела, повинуясь неслышным приказам Первых Женщин. Я смотрю сквозь Стену на встающее в небе зарево Обратного Света. Горизонт зовет своих детей. Нам пора на Ту Сторону, остывшие за столетие очаги протянули истлевшие пепельные руки к нашим душам. Мы снова в конце пути. Сияние все ярче. Свинец неба уже пропитался фосфорическим призрачным светом. Я наклоняюсь. Мои ноздри трепещут в предвкушении, зачерпывая горсть мелкой, словно мука, пыли, я раскрываю настежь свои легочные мешки. Земля Горизонта входит в меня, разливаясь по жилам тягучим серебром. Длинные усы пульсируют на ветерке перемен. Пора! Я делаю шаг и Демоны просыпаются внутри древних камней. Они разворачивают крылья, и крылья их горят родным огнем. Воздух сгущается над пустыней, паутинные нити событий крепнут, натягивая поводья Случая. Зов. Еще одно Слово. Шепот в черепе, дрожь закрылков – все это Сила Горизонта. Тело напрягается, вытягиваясь в узкое жало. Я отрываюсь от земли. Медленно, очень медленно я двигаюсь к Стене. Камни лопаются, воздух пронзают тысячи обсидиановых копий. Демоны разворачиваются, подобно бутонам,, их крылья и уши овальны и трепетны, бесчисленные отростки тянутся к моему естеству. Но тише, друзья, не все сразу! Я люблю вас всех, и имена ваши всегда в моих сердцах. Я буду называть вас каждого, называть и дарить вам счастье узнавания. Вот Сампарук – черный Лед Сознания Силы, ты первый, кто познал меня, и ты был жесток и нежен, ровно настолько, чтобы оставить во мне свой твердый коготь. Я дотрагиваюсь до левой четвертой антенны – я помню и люблю тебя Сампарук! Твой подарок грел меня на Ледяных полях Седала. Вот желто-полосатый Арнос, хозяин моего зрения. Я всегда вижу то, что ты считаешь нужным, и я благодарна за твое внимание, я подчиняюсь воле твоей золотой головы, и я буду гладить твои бесчисленные  конечности, полируя золотополосный хитин. Вот Ранкор, сладкий Яд Утра Мира, мне никогда не оплатить твоего дара! Ты был моим на протяжении четырех Длинных периодов, ты дал мне чувство Застывшего времени, ты учишь вкушать моменты счастья и прятать его в глубинах своего тела. О, сколько раз я выуживала из себя память о твоей ласке, той, что заставляла меня умирать и рождаться снова. О, Сигадон отец и хозяин, ты вечен как само Пламя текущее из вселенной Дна! Сигадон, давший мне знание боли, Сигадон, отец ста тысяч червей, грызущих Остов Ночи! Ты будешь первым по праву!
Скажите. рождается настроение или нет? Интригует? Я собираюсь поместить это вначале романа.

0

7

http://pix.com.ua/pixm/art/surrealism/boris_valedjo/enchantm.jpg
Тутореанен
по пpозьбе тpудящихся, выкладываю на общий суд

Го ячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечеpом в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного гpуб,
Нетеpпелив и чуточку  азвpатен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь пpисела на кpовати.

Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных наpядах,
Потом к ужилась голая почти,
Едва касаясь, пpолетая  ядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оpгазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни pазу.

И, оказавшись, вдpуг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом откpыто встала на колени.

И Секс любил так беpежно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо…
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пpостpанство миpа.

А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отpаженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои pуки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья -
Купались вместе в лунном се еб е
И задували свечи от смущенья…

… Пpоснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утpом вовсе.
C тех поp мы каждый день их в гости ждем...

0

8

Ну так Тутореанен - наш кот и модер!!! Я ж вродь по русски написала  =D
А вот еще его. Мне очень нравится!
Тутореанен
По небу летят утки.
Летит уголком стая.
Мне хочется к ним жутко.
Они же - на Юг, знаю.
Они зимовать будут
В каком-нибудь там Чаде,
А я тут бумаг гpуду
Лопачу жpатвы pади.

Их будут коpмить дети,
Им будут махать pуки,
Им солнце всегда светит.
Я к уткам хочу, суки!
Я к уткам хочу, гады!
Чтоб стала мечта - былью!
Свободы хочу pади!
И чтоб за спиной - кpылья!
И чтоб вместо ног - лапки,
И чтобы как все - кpякать
И чтоб - не нужны тапки,
И чтоб - нипочём слякоть!

И чтобы моя Нюся
(Она, как и я, утка)
Ушла б от меня к гусю,
А я бы стpадал жутко.
И чтоб я летел, плача
В кpасивейший день, летом
И тут бы в меня, значит,
Пpедательски, влёт, дуплетом.
Мой тpупик несёт Бобик,
Хозяин его хвалит,
Утятница - мой гpобик,
Стакан до кpаёв налит.

В живот насуют яблок
И салом натpут тушку
А после - сожpут, падлы,
А после - споют <Муpку>...
А после - ещё песню
Пpо то, как <летят утки>.
Я - так не хочу. Честно.
Мне даже чуть-чуть жутко.

Я лучше куплю водку,
Я лучше попью сутки,
Я знаю тепеpь чётко:
Не надо мне быть уткой!
P.S. Всё ужасно в жизни зыбко.
В общем, я хочу быть pыбкой!

http://pix.com.ua/pixm/animals/birds/birds1/909992.jpg

0

9

Peter I написал(а):

А лесенкой кто нибудь умеет? ( я нет, но нравится жутко!)

Как это?

0

10

Бывает, в жизни пропадает
Тот смысл, который Бог вложил
Тогда депрессия лажает
Лишая нас всех жизни сил

А что же делать с этим злом?
что убивает нас потом.
на протяжении годов,
лишает нас спокойных снов?

Чтобы узнать секрет победы
нам надо вырватся во свет
А есть ли смысл в побеге?
задуматься, понять - О нет!

А может смысл в решеньи?
Вот это интересно нам
и осенило нас прозренье!
что наша жизнь похожа на тюльпан

когда проблемы - ночь, темно
Когда же счастье нам -светло
Дак сделать вечным день!
разжечь костер своих потерь!

Мы можем, можем, мы должны!
Через все трудности пройти
И в каждой жизни разожгем
Мы солнце новое огнем

Огнем потерь, невзгод и неудачь,
Подкинем кверху детский мяч
Чтоб смех, веселье наших дел
Являло для других пример

Мы переборем в душах зло
И выкинем из жизни то,
что тушит пламя всех проблем
Смириться - наш удел

пролемы все свои прИзнаем
и неудачи огласим
И двигаться себя ЗАСТАВИМ!
ИМ не лешить нас наших СИЛ!!!

спасибо всем...

0

11

пасиба....но это не искуство...это муляж...
рифма сть всегда, я уже говорил в таверне..а искусство исать надо получить с ождения...им я не обладаю к сажалению..или наоборот к счастью...все равно пасибки  http://www.mysmiles.ru/spartak.gif

0

12

меня не устраивает угловатостьь вот что.

0

13

Пушкин и Есенин тоже работали над произведениями. И наверняка у них были черновики и неудачи. РАБОТАТЬ надо!

0

14

Понравилось! не, правда хорошо! Давай еще! А пока вота.... из книжки которая еще в процессе:
http://pix.com.ua/pixm/art/surrealism/fantasy_pix/900002.jpg
Народный эпос Земли Утра. 

По синему звездному небу
Братья идут над Землею,
Царственно шествуют с пира
Братья – всесильные Боги.

Первого звали Тошазза – Дух Изливающий Пламя,
Звали второго Шимазз-Мши – Дух Порождающий Холод.

Первый сказал:
Погляди, брат, что за прекрасные земли!
Сколько зверей и растений,
Дивные горы и море!

Второй отвечал, наклонившись:
Прав ты, возлюбленный брат мой!
Земли внизу плодородны,
Множество кормится тварей.

Но посмотри, меж другими,
Вижу я странных созданий!
Формой созданья прекрасны,
Только глупы несусветно!

Вот приглядись о, Тошазза!
В реку попал их детеныш,
Взрослые тупо толпятся,
Несчастье его наблюдая!

Царственный брат, приглядевшись, молвил:
        - Я знаю причину
Странного их поведенья.
Все очень просто Шимазз-Мши:
Твари не знают Любви!

- Нет, ты неправ, о, Тошазза! -
Царственный брат отвечает.
Любви недостаточно тварям,
Разума им не хватает!

Спор занялся меж богами:
Что же нужнее Вселенной?
Спорили боги, сердились,
В ярости солнца круша.

Руку простерши, Тошазза
Наземь послал наважденье –
Вечное Пламя Любви
Из правой руки изливалось.

Брат же его не помедля,
Левой десницей на землю
Разума Холод направил.
Так появился Народ.

0

15

[реклама вместо картинки]
Сафари на меня

Сегодня Африка вернулась!
Тамтамов слышен гулкий бой.
И львиной тенью страсть метнулась
Привычный мир затмив собой.

Не надо думать - позже мысли!
Смотри в распахнутые очи!
Живыми джунглями нависли
Над нами огненные ночи.

Природа нежными ростками
Пронзит сырые наши души
И мы на время станем львами
Гиены! Навострите уши!!!

Крон-а-Йо (с)

Tutoreanen
Вот выстpел,
Я упал на землю.
В затылок дышут
Ищут след!
Я Лев!
И меpтвой хваткой
Пытаюсь я дыхание сбеpечь.

Река.
И снова в бок,
Еще pаз!
Запутать их.
Не дать опеpедить.
Один лищь шанс.
Пpыжок.....

И пусть твеpдят:
Ты Лев!
Коpоль звеpей!
Пустые звуки.
Гиенам коpм,
И пеpегной земле.

0

16

Я, Женя и Орк

«Терапевта – в смотровую!» - верещит телефон голосом нашего диспетчера. Хватаю тонометр и фонендоскоп и устремляюсь в приемное. Открываю дверь в смотровую. Вижу пациента. Первая мысль весьма недеонтологична: «Гы, орки среди нас!». Дядя в кресле имеет ОЧЕНЬ странную окраску: он нежно-фисташковый, зеленый, короче. Поднимаю трубку, заказываю красную кровь - «Cito!», хирурга еще цитовее. «Опа!» - говорит лаборантка, забирая кровь, «Ух ты!» - говорит Доктор Женя, распахивая дверь.
- Давно кровит? - вопрошает он меня.
- Шесть месяцев, - отвечаю я.
- Норма-а-ально, - тянет Доктор Женя, смазывая перчатку вазелином.
Пациент спокойно отвечает на все вопросы: «Да, мол, кровим, мол, почечуй проклятый, замучил. А так, я совершенно здоров. Вот только голова кружится, да на работе засыпаю. Зеленый? Почему зеленый? Нет, не замечал. Нет, никто не говорил. Да, все нормально, да аппетит хороший, да работаю». Прибегает моя санитарка приносит анализ крови. « Гхе!» - говорит Доктор Женя, заглядывая мне через плечо.
- Такого не может быть! - говорю я, недоуменно глядя в изумленно-голубые очи Доктора Жени.
В анализе нечто, чего мы никогда не видели: с такими показателями не то, что не ходят на работу, а даже и не дышат уже. В его крови показатели почти в пять раз меньше нормы, эритроциты играют друг с другом в прятки, гемоглобин стремится к нулю.
- Жертва вампира! – приглушенно бормочет Доктор Женя, хмыкает, и перезванивает в лабораторию.
«Все точно!» - запальчиво кричит лаборатория, чувствуя ущемление профессиональной гордости.
- Лежачую каталку! – требую я у медсестры.
- Поедем в реанимацию! – сообщаю я зеленому пациенту. – У Вас ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ анализы!
Пациент приходит в неописуемое волнение:
- Нет, доктор, нет, только не в реанимацию!!!
- Ну что Вы, успокойтесь! Вас полечат, и все будет хорошо, все хорошо, спокойно, спокойно! Вам нельзя лежать в обычном отделении, Ваше положение очень серьезное, прямо сказать: Вы можете даже умереть! Надо переливание крови делать! – квохчем мы с Доктором Женей, помавая крылами над подпрыгивающим пациентом.
- Нет, доктора, миленькие! Нет!!! – трепещет пациент, порываясь встать и уйти.
- Миленькие, только не в реанимацию:
                                      !!!ТАМ ЖЕ КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

0

17

Ой как мрачноватенько! Зато психоделишно! Мне понравилось. Ассоциации - Сальвадор Дали!

0

18

Про нашего грустного психиатра, мучимого зубом мудрости.

А сегодня психиатр,
Отложа на полку книжку,
Мне сказал, хлебнувши кофе:
- Знаешь, милая Иришка,
Доктор добрый, я серьезно:
Может, я и идиёт,
Только мы, ну, все земляне,
Вовсе не отсюда, вот!

У нормального созданья,
Коль в родной оно среде,
Ни за что болеть не будет
Постоянно и везде!

Вот смотри:
У всякой кошки,
Крысы, ежика, слона,
Не болят одновременно
Спины, зубы, голова!

Где ж родимая планета,
И куда же я попал?!
Где же Гражданин Начальник,
Тот, что нас сюда сослал?!

0

19

Такая же методика засыпания и у меня.  :D  Только это скорее Сальвадоровы картинки - вот стул, который трансформируется в собор, вот лицо знакомого, которое перестает быть знакомым и превращается в золотую чашу.....просто отстраненно следить за этими эволюциями и плавно соскользнуть в сон. Говорят, что у шизофреников такое происходит наяву.... :D

0

20

Ода весеннему обострению
Истомой тяжкой наливаясь
Клонится низко голова
Сэр Ланселот идет, шатаясь
И нагрузившись допьяна.

В рассветном мареве алея
Змеятся флаги над горой
С Озерной Девой, тихо млея
В глубинах жмется Водяной

Войска, собравшиеся к битве
Забыли цели воевод
И Мерлин, одолживши бритву
Скоблит свой фейс над гладью вод

А почему и что случилось?
Что за престранныые дела
У менестреля - крыша сбилась
И протекает голова.  :D

0

21

ОХОТА НА ТЕБЯ

Ты белая акула в подводной тишине
Ты ничего не знаешь, не слышал обо мне

Ты быстрокрылый кречет в бескрайней синеве
Ты ничего не знаешь, не слышал обо мне

Ты черная пантера, приникшая к коре
ты ничего не знаешь не слышал обо мне...

Я стану тенью ветра, иду я по следам
Ведь ты МОЯ добыча, тебя я не отдам

В моем колчане стрелы из взглядов, жестов, слов
Ты ничего не знаешь, ты к встрече не готов.

Охотница Диана пошлет добычу мне
И я тебя настигну в полночной тишине.

Я верною рукою пошлю стрелу свою
И ты тогда узнаешь - что я тебя люблю!

0

22

Я тут про любовь сочинил..

Окончен  карнавал,
          Смешные  маски  сняты.
          Погасшие  глаза,
          Усталый  тусклый  взор.
          В  остатках  конфетти
          Висит  наряд  помятый
          В  углах,  уснув,  лежит 
          Цветов  бумажных  сор.

          Принцесса  Изабэль,
          Не  чаявшая  лиха,         
          Сняла  тугой  корсет
          С  белеющих  грудей.
          Король  ушёл  с  другой,
          И  выкатились  тихо
          Жемчужинки  из  глаз
          Под  дугами  бровей.

          Осталась  пустота,
          Спешить  уже  не  надо.
          Напрасен  долгий  труд,
          Бессонница  ночей.
          Трудились  вместе  с  ней
          Над  вышивкой  наряда
          Полдюжины  портных
          И  самых  лучших  швей.

          Протяжный  долгий  вздох,
          Разбросанные  руки,
          И  где-то  в  животе
          Стучит  безумно  кровь.
          Как  мог  пойти  король
          С  какой-то  подлой  &укой,
          Сейчас  её  ласкать
          И  ей  дарить  любовь?

          Застыл  щемящий  миг,
          И  с  ним  замёрзло  время,
          Осталось  лишь  одно  -
          Безжалостная  месть.
          Но  чувствует  она
          Как  кто-то  дышит  в  темя
          И  гладит  не  спеша
          Волос  кудрявых  медь.

          Принцесса  затряслась,
          Прикрыла  грудь  стыдливо,
          Горячая  волна
          Ударила  в  виски.
          Ах,  кто  войти  посмел
          И  гладит  так  игриво,
          Что  сразу  налились 
          Бутонами  соски.....

          To be continue.....)

0

23

Давай, давай уже континуед!!!! Нельзя же так на самом интересном месте! Это жестоко по отношению к ночным читателям!  :D

0

24

Это он насмотрелся мексиканских сериалов и решил таким же образом кончить...
(извиняюсь, я хотел сказать: прервать )  :D

0

25

А У КРИПТОНА 31 БЫЛ ДР!
Хотя вы его не зн6аете пока, я вам его представлю. Только помните, что я импрессионист заядлый, поэтому мое восприятие этого человека, может несколько расходиться с вашим.

Полдень.
Лагуна на краю земли.
Белые пляжи, стройноногие пальмы, приветливо кивающие султанами листьев под нежным морским бризом.
Под соломенными крышами пляжных беседок тихо позванивают колокольчики. Из свежей зелени, окружающей пляж доносится отдаленное треньканье гитары, женский смех и ленивое пение. В баре под пальмами пусто. Недопитый бокал под ярким зонтиком, половинка манго...
Солнце весело играет, пуская прыткие искряные змейки на тихих волнах. Стайка ярких рыбешек, подобно бабочкам атакует украденный волнами алый цветок...
Прибой, словно фанатичный ювелир, нежно перебирает крупные сверкающие зернышки песка...
...Полуденная нега, пространство пронизано аметистовым сверканием вод и тонкими золотыми нитями солнца...
Покой...
Но я то знаю....
Там за веселым блеском узорной воды, там в самом центре бирюзовой лагуны....прячется кто-то.....

0

26

[реклама вместо картинки]
Предрассветный

Заповедными тропами в предрассветной тишине
Сон струится завитками, устремляется к Луне.

Чтоб обратно возвратиться на серебряный поднос
Где живет старик-волшебник, практикующий гипноз

Где теснятся наши грезы и лопочут о своем
Там где высыхают слезы, там где мы всегда вдвоем......

0

27

Ассоциативные ряды...спать что-ли лечь?  :D

Колыбельная

Полно, детка, хватит плакать
В небе звездочка блестит
Бабушка качает люльку
Погремушечка звенит

Тихо ходит где-то кошка
Лапы – мягко, по ковру
У свечи танцует мошка
Что исчезнет поутру

Ветер ветки чуть шевелит
Ставенка едва скрипит
Бабушка качает люльку
А малыш уж сладко спит.

0

28

Спасибо, Йо! Обнимаю, целую!
.......
У меня там ещё продолжение поэмы на мечается - для любителей байкерской лирики.)  (#41)

0

29

Ждем с нетерпением! А покашта, продолжаю переносить старое сюда.
[реклама вместо картинки]
ПОДОБИЕ

Странное саднение в горле. Маленькие твари никак не хотят сдаваться.
Они множатся и берут приступом крепость Ларингс. Наверное они даже пищат что-то такое героическое,
схватываясь насмерть с безобразными, истекающими интерфероном тушами лимфоцитов и ужасными рогатыми и шипастыми фагоцитами!
Что-нибудь типа: "Все для победы!!! Ради жизни!!! За наших детей!!!"
.........как мы похожи.......

0

30

Адепт Крон-а-Йо Я вот тут, сидя на завалинке, подумала.....(хотя может и не надо было бы на ночь думать)....А
чё все так озабочены: "Будет конец света, не будет?, летит на нас какая-нть фигня - не летит?" А какая, собссно, разница?
Вот смотрите: значит, кто верующий - все одно помрет и предстанет перед Судом Божьим. Какая разница в каком количественном
составе? Кто неверующий - че переживать: все одно родился для того чтобы помереть. Ну я понимаю обычно помирать обидно -
другие-то живут! А при Конце света - че ж обижаться - помрем оптом все..........И вообще, кто сказал, что Армагеддон уже не
нау?.......Может, мы в нем живем?.....Ну во и родилося у меня такое стихотворение:

http://pix.com.ua/pixm/art/misc/computer_art/blckbody.jpg

Рагнарек Армагеддона  :D

Разбиты двери, отворились хляби
Рекой течет вода, низвергнувшись с небес
Шестнадцатый дракон летит по белой ряби
И бьет по барабану Третий бес

Лодчонкой утлой мельтешит надежда
Ныряет, зарываясь под волну
Что будет день и все пойдет как прежде
Но Пес, пожрал и солнце и луну.

Грядет Конец, но в нем зерно Начала
Индейский бог глядит из-под руки
Как Рагнарек дробит гранит причала
И топит в волнах Вечности-реки.

В Конце Концов восход родится снова
И звук трубы над Бездной воспарит
И будет мир, блестящий, как подкова
И кто-то добрый Счастье сотворит.

Крон-а-Йо (с)

0

31

....Продолжение, начало см. пост 41...

....Да  это  просто  шут,
          Посмешище  цветное,
          Такой  же,  как  король,
          Бессовестный  наглец.
          -  Как  ты,  дурак,  посмел
          Войти  в  мои  покои?
          Узнает  всё  король, 
          Придёт  тебе  конец!

          И  в  ярости  она
          Шуту  в  глаза  взглянула.
          Туманный  дикий  взгляд,
          В  нём  что-то  всё  же  есть.
          Схватила  за  камзол,
          Поближе  притянула,
          Мелькнуло  в  голове  -
          Вот  это  будет  месть!

          Коль  ты  сюда  пришёл,  -
          Ласкай  меня,  любимый,
          Целуй  меня,  целуй
          И  груди,  и  живот.
          Пусть  будет  королю
          Противно  и  тоскливо.
          Целуй!  -  Ну,  где  же  твой
          Безумный  жаркий  рот?

          И  сбросила  с  себя
          Остатки  всей  одежды,
          Рука  сама  легла
          На  выросший  бугор,
          Который  много  дней
          Без  права  на  надежду
          Упрямо  заводил
          С  принцессой  разговор.

          Она  рвала  с  шута
          В  горячечном  порыве
          Камзол,  мешавший  их
          Разбуженным  телам.
          Укутала  его
          Своею  медной  гривой,
          И  выплеснулась  дрожь
          С  обидой  пополам.

          Тела  переплелись
          Под  пологом  кровати,
          Пульсировал  в  руке
          Горячий  инструмент,
          Сочилась  влагой  щель,
          И  были  явно  кстати
          Презренный  гадкий  шут
          И  выбранный  момент.

          Не  в  силах  жар  терпеть,
          Она  верхом  вскочила
          На  ждущего  коня
          Уверенным  рывком.
          И  ставший  твёрдым  ствол
          Мгновенно  поглотила
          Алеющая  щель
          Раскрывшимся  цветком.

          И  скачка  началась,
          То  рысью,  то  галопом
          На  взмыленном  коне,
          Как  сказочный  полёт,
          Насколько  позволял
          Шаров  курчавых  стопор,
          Приятно  щекоча
          Тугой  запретный  вход.

          Прикрытые  глаза,
          Блестят  в  улыбке  зубы,
          А  руки  мнут  соски
          На  пышущих  грудях.
          Приятна  даже  боль,
          Когда  немного  грубо
          Подбрасывает  конь,
          Скача  на  всех  парах.

          Видения  плывут
          Так  красочно  и  ярко,
          В  цветах  зелёный  луг
          И  замки  в  облаках.
          И  зреет  сладкий  мёд,
          И  сердце  млеет  жарко,
          И,  кажется,  что  смерть
          Стоит  в  пяти  шагах.

0

32

Вау!...........какие страсти бушуют внутри Криптона!  ;)  Это заставляет задуматься!

0

33

А теперь что-нибудь поумереннее!
http://pix.com.ua/pixm/animals/birds/birds2/8139.jpg
ГЛАЗА НОЧИ
Собаки лают - ветер носит!
Сова вздыхает по ночам.
Ведь у нее никто не спросит:
Что видно огненным глазам?

А если бы сову спросили,
Она могла бы рассказать
Как зайцы трын-траву косили,
И кто кого мечтал лобзать

Как тать в ночи с ножом крадется
Как волки рыщут по лесам
Как лунный свет на степи льется,
Как маг внимает чудесам

Как над полями в полумраке
Летал мятежный чей-то дух...
Пускай же гавкают собаки
Пока не пропоет петух.

0

34

kripton - 5+!!!

Комментарии излишни...

0

35

гыыыыыы....... Ну кароч, у меня пробудилося вдАхновение, паду "думать" на еротичны темы.......если получится - не ждите, не получится - запощу стишок  :lol:

0

36

Хотела написать красиво про секс........получилось жестоко про жизнь  :(  Ну, короче, кто захочет выразить мнение про "фсе бабы - б-ди" это в "Войну полов"  :D

ОПИУМ
Сначала он был лед,
Она - огонь.
Она его почти не задевала
Но в ней был терпкий дикий мед
Которого ему так не хватало.

Он пил ее как хищник пьет ручей:
Лакал, глотал и щурился довольно
Не говорил красивых он речей
И вел себя он с ней предельно вольно.

Он брал ее как шхуну - флибустьер
И убеждал ее почти-что силой
В ее глазах качался интерьер,
Она была растерянно-красивой

Он наконец взорвался как вулкан
И разрядил всю страсть одним разрядом
И вдруг почувствовал: захлопнулся капкан
И дикий мед стал изощренным ядом.

Теперь он будет жаждать вновь и вновь
И тщетно уповать на постоянство
Мучительная, странная любовь
Теперь заполнит все его пространство.

Она...поставит тоненький каблук
На мощную поверженную тушу
И скажет: "Ты мой самый лучший... друг"
И заберет в трофеи его душу...

0

37

Да я ФСЕ для вас, родные!  Вот как-нть еще муза прилетит - я ее пымаю!

0

38

Прочитал...Долго думал... Пришел к выводу - фсе зло в женщинах (или из-за них). Пил....
;)

0

39

Да причем тут бабы, просто очень красивый стих про суккуба...
эх, знал я одну такую...
*взгруснул от нахлынувшых васпаминаний и пошел курить*

0

40

Сколько людей - столько и мнений! Значит получилось! :D

0

41

Выслеживаю музу. В засаде.

0

42

Я прям не знаю.....я че-та не вижу энтузиазма у моих издателей, а у мну хороший роман висит нечитанный массами......Так тока друзья-приятели. Я вота думаю как бы мне его в сетку пока выложить?

0

43

Я не знаю пока как это лучше сделать......а так было бы можно. А так можно тока почитать первую в бумажном варианте. Да в принципе и в электронном могу прислать тебе лично  :D  А так в сети ничего нету.

0

44

магазины
Я в "Зоне ИКС" лично книги беру - это  смысле интернета. А так в Москау я и не знаю где взять. Подруга на каком-то развале покупала. Я думаю, что должно быть там, где есть книги  издательства "АСТ"

0

45

Ану, Йо, лови вдохновение!

Продолжение пост. 53

О,  как  приятна  месть
          И  скачка  до  забвенья,
          Ещё  чуть-чуть,  ещё,
          И  выплеснулся  крик
          Звериный  и  глухой,
          И  две  слезы  отмщенья
          Скатились  по  щекам
          В  пришедший  чудный  миг.

          На  иноходь  галоп
          Замедлил  конь  умело,
          Хоть  в  скачке  подустал,
          Но  свой  продолжил  ход,
          Раскрытые  глаза
          Взирали  очумело,
          И  снова  начался
          Видений  хоровод.

          Она  гнала  коня,
          Без  жалости  стегала,
          Из  горла  бил  восторг
          И  бранные  слова.
          То,  вслушиваясь  вдруг,
          Устало  замирала,
          От  бешеной  езды
          Кружилась  голова.

          И  снова  этот  миг
          Желанный  и  знакомый
          С  наездницей  коня
          В  одно  соединил.
          И  слились  два  в  один 
          Вдруг  вырвавшихся  стона
          От  сладостной  езды, 
          Лишив  обоих  сил.

          Покачивался  мир,
          Принцесса  утопала
          В  чудесных  миражах
          И  в  запахе  цветов.
          И  в  сладком  забытьи
          Тихонько  прошептала:
          Пусть  будет  наш  король
          Посмешищем  шутов...

0

46

Попробую еще вторую часть. Заценяйте!
********************************************         
Кружилась  птицей  ночь,
          Мерцали  мягко  свечи.
          В  темнеющем  углу
          Чуть  вздрагивала  тень.
          Принцесса  обняла
          Озябнувшие  плечи,
          Вернувшись  в  этот  мир
          Нежданных  перемен.

          Прошёл,  быть  может,  час,
          Пока  они  летали,
          Раскинувши  тела,
          В  далёких  небесах.
          Страсть  тихо  улеглась
          И,  лодкой  у  причала
          Подрагивала  в  них,
          Качаясь  на  волнах.

          Обмыв  тела  водой
          Прохладной  и  журчащей,
          И  голод  утолив,
          Чем  бог  послал  в  тот  час.
          В  звенящей  тишине
          Любовники  молчали,
          Укутав  в  простынях
          Отхлынувший  экстаз.

          Всё  было  не  всерьёз,
          Безумство  урагана, 
          Жгла  где-то  в  глубине
          Неясная  вина.
          Но  шут,  он  шут  и  есть,
          С  улыбкой  Дон-Жуана
          Налил  себе  и  ей
          Шипучего  вина (то бишь "Шампанского" -авт.)

          И  это  было  то,
          Что  надо  в  этом  деле,
          Бодрящее  вино
          И  терпкий  аромат.
          Оно  ласкало  рот,
          Приятно  грело  тело,
          Прошедшее  вернув
          На  два  часа  назад.

          Вскипела  снова  кровь
          И  выползла  обида
          На  козни  короля
          И  зря  прошедший  бал.
          Но  вскоре  от  вина
          И  собственного  вида
          На  щёчках  молодых
          Румянец  заиграл.

          Осталось  только  -  мстить!
          Налево  и  направо,
          Разрушить  остов  весь
          Условных  пирамид.
          Игристое  вино
          И  похоти  отрава
          Опять  её  влекли, 
          Украв  первичный  стыд.

          Мой  милый,  славный  шут,
          Ты  видишь,  я  скучаю,
          Иди  ко  мне  -  ты  мой
          Любимый  и  король.
          Бери  меня,  бери,
          Я  делать  разрешаю,
          Что  хочется  тебе,
          И  вытерплю  всю  боль.

          И  скинув  простыню,
          Его  чуть  подтолкнула,
          С  улыбкой  озорной
          На  ждущую  кровать.
          В  курчавых  завитках
          Лицо  её  тонуло,
          А  в  шёлковых  руках
          Росла  мужская  стать..

          Она  играла  с  ним,
          Сжимала  и  хватала
          Врасплох,  как  кошка  мышь,
          Под  праздничным  столом.
          И  сладкий  язычок
          Порхал,  как  опахало
          Над  чувствующим  мощь,
          Проснувшимся  стволом.

          Но  этих  сладких  игр
          Принцессе  не  хватило,
          И,  выставив  ему
          Свой  мраморный  фасад,
          Она  его  лицо,
          Шутя,  лисой  накрыла,
          И  сбил  шута  волной
          Мускатный  аромат.

          Маячили  над  ним
          Две  створки  перловицы,
          С  открывшимся  глазам
          Жемчужным  бугорком.
          Шут  ртом  к  нему  припал,
          Сжимая  ягодицы,
          Обдав  пунцовый  свод
          Горячим  ветерком.

          Накатывал  дурман,
          Принцесса  утопала,
          В  конвульсиях  души,
          Казалось,  ожил  зад.
          В  нём  тёмное  кольцо
          Сжималось  и  дышало,
          И  взмокшего  шута
          Притягивало  взгляд...

Пошло,не вопрос.. Админы - крепитесь!

to be continiue.....
:thank_you:

0

47

Красиво. Очень понравилось.
Без лести.
Класно!!! :)

0

48

2 Криптон - я начинаю бояться жить с тобой в одном городе  :D Прекращай СМОТРЕТЬ порнуху....начинай ПИСАТЬ сценарии!!!  :lol:
2 Петруха - нравится, братишка, гришь там музыка уже есть?
2 ЗНАЮЩИЕ: подскажите Петру как запостить сюда песню в звуке, я не заню - я ламо пушистое тибетское.

0

49

Да ладно,Йо, не боись. Это так, шутка ;)  Остепеняюсь :D

0

50

В каждой шутке есть доля шутки  ;)

0

51

А если античное?

УБИЙСТВО ЦЕЗАРЯ

Сктившись со ступень сената
Злым роком был предупреждён,
И долгим-долгим римским матом
Был свежий воздух омрачен......

   Начало положено!

0

52

Эт не тваё!  :D
Вот лучше маё - щас в голову пришло:
[реклама вместо картинки]

Друг, ответь мне:
Ведь можно любить и конъяк и хорошие вина?
Аромат конъяка не заменит букета Шато.....
....Так же можно любить двух людей
Несравнимо различных.....

0

53

записал, выучил, буду читать сыну перед сном  :)

0

54

Я всегда говорила - лучшие качества женщины проявляются в декрете!
Я первую книжку написала в отпуске по уходу за мелким  :D

0

55

Вместо предисловия: Мои стихи видело и читало от силы человек десять. Где-то стесняюсь, где-то дюже личное. Но рискну... Сначала хотел традиционно не судить сурово и т.д. и т.п., но подумал "а на фига?". Говорите, что думаете. Если плохо - не надо топтать ничего ни в чем. Если хорошо - буду знать, что вам понравилось. Спасибо за внимание.

Одиночество

Опять брошен. Опять один.
Мечты растворяются словно дым.
Гляжу в окно и не вижу неба.
Вспоминая места, те — где не был.
Опять брошен. Опять один.

Опять брошен. Опять один.
Ни кому не отец, ни кому не сын.
В доме напротив погасло окно,
А в уставших висках стучит одно:
«Опять брошен. Опять один.»

Мечты растворяются словно дым.
Люди проходят: нет дела им,
Что во мне умирает частица души.
Хочешь — умри, а хочешь — дыши,
Но мечты растворяются словно дым.

Гляжу в окно и не вижу неба.
Хочется покоя, а не зрелищ и хлеба.
Вместо сути, вокруг мишура,
Но зачем все это тогда, когда
Гляжу в окно и не вижу неба?

Вспоминаю места, те — где не был.
Посижу — помолчу. Открою «Camel».
Радио в уши. Сигарету в рот.
Пройду и этот судьбы поворот,
Вспоминая места, те — где не был.

Опять брошен. Опять один.
И тут не вышибешь клином клин.
В душе — боль, в сердце — печаль
И черной стеной уходит в даль:
«Опять брошен. Опять один.»
        24.XII.1997

0

56

Ночь

В городе моем ночь —
Прошедшего дня дочь.
Зажглись вдоль дорог фонари.
Тревоги прогонят они.
Подходят сутки к концу.
Дождь омоет листву
От пыли пустых слов,
Обмана и страшных снов.
Он вымоет души людей;
Глаза их станут светлей.
Зло растворится в воде
И умрет во вчерашнем дне.
В городе моем я
Счастья иду не тая.
Иду, никого не боясь,
Иду, себя не стыдясь.
Себя — такого как есть:
Благопристойногреховную смесь.
Сутки подходят к концу.
Туман сгустится к утру.
Мой город станет другим —
Старше на день один.
        11.IV.1996

0

57

Старое фото.

Мой маленький домик заносит снегом.
Свеча на столе горит.
На фотографии девушка в белом
Душу мне бередит.

Смотрит она на меня, улыбаясь;
Ветер в листве шумит.
А я от ошибок прошлых маюсь,
Макая память в спирт.

Майское солнце с кусочка картона
Путь осветило бы мне,
Что б я нашел дорогу до дома,
Дорогу нашел бы к себе.

Но блекнет с годами старое фото —
Не меркнет лишь образ в душе.
Живет там по-прежнему теплое что-то,
Что очень дорого мне.
        22.II.1999

ЗЫ. Если понравится выложу еще.

0

58

Понравилось, напоминает Уматурман лирику. Наверное, можно сделать песни.

0

59

Раз понравилось, выложу еще. А песни из этого сделать - моя давнишняя мечта. Сам в музыке не силен... Только как слушатель.

Одним словом

Ночь. Один. Сижу. Грущу.
Кофе. Стакан. Наливаю. Пью.
Один. Обидел. Ушла.
Прости. Жалею. Кошмар.
Тихо. Курю. Сверчок.
Окно. Открываю. Ветерок.
Допил. Повторил. Луна. Туча.
Сквозняк. Замерз. Закрыл. Лучше.
Вспоминаю. Больно. Не прав.
Заначка. Водка. Стакан. Рукав.
Оплошал. Не догнал. Сглупил.
Взвыл. Бутылка. Стена. Разбил.
Полегчало. Надолго? Не знаю.
Иду. Звоню. Не берет. Бросаю.
Хожу. Мечусь. Крик. Упал.
Тихо. Лежу. Не могу. Встал.
Ботинки. Куртка. Двери.
Ларек. Закрыто. Облом. Звери!
Парк. Аллея. Луна. Лавка.
Подошел. Ладонь. Заноза. Булавка.
Устал. Сел. Отдохну.
Тихо. Не заметил. Уснул.
Проснулся. Щебет. Машины. Рассвет.
Шаги. Обернулся. Она. Привет!
        3.V - 7.V.1996

0

60

Про меня.

Я веселый и шальной,
Я упрямый и дурной.
Я то беден, то богат.
Мне сам черт, порой, не брат.
Я хороший и не очень.
Я то шип, а то цветочек,
То я ласков, то я вреден.
Но всегда противник сплетен.
Не люблю еще я врать —
Лучше вовсе промолчать.
Я болтливый донельзя.
Молчаливый, как змея.
Я угрюмый, как колода.
Весельчак я от природы.
То ли умный, то ли нет.
То могу я выйти в свет
Там сойдя за своего,
То в подъезде пить вино.
То ли нагл, а то ли скромен.
Хитрости запас огромен.
Простота — второе «я».
И все это про меня.
        окончено 15.XI.1998

0

61

Крик

Мне хочется выйти на площадь
И долго протяжно кричать:
Черной волной безысходность
Стала меня накрывать.
Не видно и проблеска света —
Кругом беспробудная мгла.
Ах, если б мне снилось все это,
Меня б разбудить ты могла
Но это не сон, не виденье,
А жизни суровая быль.
Коль так решено провиденьем,
То значит, тому так и быть.
Когда же появится солнце,
Чтобы туман разогнать?
Не уж то все время в потемках
Мне суждено прозябать?
Я не хочу быть изгоем
Чужим на каждом дворе.
Уж лучше вся жизнь будет боем,
Чем так покориться судьбе.
Я бьюсь за место под небом,
Хоть смысл в этом и мал,
Но буду я Человеком
Кто бы что ни сказал.
        26.XI.1996

0

62

Dohtur написал(а):

Одним словом

............Ночь. Один. Сижу. Грущу.............

Очень сильно! И необычно!

0

63

Предательство

Жена ушла
И предал друг.
Безвыходности черный круг
Сжимает горло.
Мочи нет.
Сошелся клином белый свет.

Зачем бежать?
Зачем дышать?
К чему пытаться доказать,
Что за тобою нет вины?
Ведь слышать может только тот,
Кто беспристрастен и не лжет.

Но надо жить —
Наступит день
И солнце прочь прогонит тень.
И сгинет ложь, отпустит боль,
А Правда, Верность и Любовь,
Как Феникс возродятся вновь.
        10.VII.1995

0

64

Я хочу туда...

Я хочу туда, где нет беды.
Я хочу туда, где рядом ты.
Я хочу туда, где солнца свет.
Я хочу туда, где сейчас нас нет.
Может это «там» — рукой подать.
Может в этом «там» нас будут ждать.
Может это «там» — чудесный сад,
Где другому каждый друг и брат.

0

65

Поле

Ах, если б жизнь по-новому прожить!
И снова перейти то поле.
Ошибок прошлых мне не совершить
И изменить в печальной пьесе роли.

Но без ошибок тех, а был бы это я?
О них жалеть забыть и все благое.
Что людям дал и дали мне друзья.
Так прочь из памяти все злое и плохое.

Я был бы опытней и лучше разбирался в людях;
Я б зло свершенное старался не свершить,
Но стал бы слишком правильным и скучным,
Чтоб жизнь нормальную веселую прожить.

И глядя чрез плечо на пройденное поле
Я не стыжусь оставленных следов.
Пусть в чем-то был не прав, не понял где-то соли,
Обидел невзначай и приобрел врагов.

Но жизнь, есть жизнь. И чтоб не говорили,
А место для всего в ней надобно найти.
И пусть банально то, что с детства заучили,
Но жизнь прожить — не поле перейти.
        XI.1997-XI.1998

0

66

Ну и чудок повеселее. Таких у меня, правда, мало.

Как только, так сразу…

Когда в четвертый день недели
С неба посыплется дождь;
Когда, в безумном веселье,
Рак свиснет, вгоняя в дрожь;
Когда Макар свое стадо
Погонит обратно домой
Я буду с тобою рядом
На вечное время, друг мой.

Когда волк с ягненком мирно
Будут щипать траву;
Когда крестьяне в скирды
Сгребут морскую волну;
Когда подводная лодка
В степях Украины взлетит
Я буду с тобой, молодка.
Или я тромбоцит.

Когда залает корова
И звезды уйдут с небес;
Когда все станут здоровы
И не станет юных повес;
Когда найдут квадратуру круга
И честным станет хитрец
Я буду с тобой, подруга
И мир свихнется вконец.
        03.VII.1999

0

67

Скали - мне очень нравится! Ничего, что я добавила картинки?

0

68

Да напротив и наоборот! ТОКА свое сюда можно!  :lol:

0

69

Да ты чо????? Тебе же надо все подробненько и тщательно собирать! Если уж не издадут в кожанном переплете, так все равно дети потом гордиться будут матушкой!

0

70

Остатки рассказиков (уж сложу сюда - не впервой туда-сюда таскать)
                                                   Я, Женя и Орк

«Терапевта – в смотровую!» - верещит телефон голосом нашего диспетчера. Хватаю тонометр и фонендоскоп и устремляюсь в приемное. Открываю дверь в смотровую. Вижу пациента. Первая мысль весьма недеонтологична: «Гы, орки среди нас!». Дядя в кресле имеет ОЧЕНЬ странную окраску: он нежно-фисташковый, зеленый, короче. Поднимаю трубку, заказываю красную кровь - «Cito!», хирурга еще цитовее. «Опа!» - говорит лаборантка, забирая кровь, «Ух ты!» - говорит Доктор Женя, распахивая дверь.
- Давно кровит? - вопрошает он меня.
- Шесть месяцев, - отвечаю я.
- Норма-а-ально, - тянет Доктор Женя, смазывая перчатку вазелином.
Пациент спокойно отвечает на все вопросы: «Да, мол, кровим, мол, почечуй проклятый, замучил. А так, я совершенно здоров. Вот только голова кружится, да на работе засыпаю. Зеленый? Почему зеленый? Нет, не замечал. Нет, никто не говорил. Да, все нормально, да аппетит хороший, да работаю». Прибегает моя санитарка приносит анализ крови. « Гхе!» - говорит Доктор Женя, заглядывая мне через плечо.
- Такого не может быть! - говорю я, недоуменно глядя в изумленно-голубые очи Доктора Жени.
В анализе нечто, чего мы никогда не видели: с такими показателями не то, что не ходят на работу, а даже и не дышат уже. В его крови показатели почти в пять раз меньше нормы, эритроциты играют друг с другом в прятки, гемоглобин стремится к нулю.
- Жертва вампира! – приглушенно бормочет Доктор Женя, хмыкает, и перезванивает в лабораторию.
«Все точно!» - запальчиво кричит лаборатория, чувствуя ущемление профессиональной гордости.
- Лежачую каталку! – требую я у медсестры.
- Поедем в реанимацию! – сообщаю я зеленому пациенту. – У Вас ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ анализы!
Пациент приходит в неописуемое волнение:
- Нет, доктор, нет, только не в реанимацию!!!
- Ну что Вы, успокойтесь! Вас полечат, и все будет хорошо, все хорошо, спокойно, спокойно! Вам нельзя лежать в обычном отделении, Ваше положение очень серьезное, прямо сказать: Вы можете даже умереть! Надо переливание крови делать! – квохчем мы с Доктором Женей, помавая крылами над подпрыгивающим пациентом.
- Нет, доктора, миленькие! Нет!!! – трепещет пациент, порываясь встать и уйти.
- Миленькие, только не в реанимацию:
                                      !!!ТАМ ЖЕ КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

0


Вы здесь » FLOOD TOWN » ТВОРЧЕСТВО » @%Йошкина избушка%@