FLOOD TOWN

Объявление

http://s8.uploads.ru/9ChEq.jpg

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FLOOD TOWN » ТВОРЧЕСТВО » @%Йошкина избушка%@


@%Йошкина избушка%@

Сообщений 351 страница 420 из 424

351

Сказка для Евы

Вагор работу не то чтобы не любил… Она ему просто наскучила.
Поэтому в 24.00 по абсолютному времени Вагор, зевая во всю пасть, вылетел из Ада и лениво помахивая крылами, поднялся до грешной земли.
Присев на аналой в заброшенной церкви, Вагор вытащил из внутреннего кармана крыла ежедневник, обтянутый человеческой кожей и принялся не торопясь его листать, поплевывая ядом на когтистый палец.

ПП 1. Сатанист Бенджамин Рипкой.
Вагор вздохнул и растаял в воздухе не потрудившись даже серой завонять – все равно никто не оценит…
Сатанист падал ниц, ползал и пытался целовать вонючий зад Вагора, умоляя забрать его грешную душу в вечное рабство во имя Зла. Насилу вырвав хвост из цепких потных ладошек, Вагор морщась от истерических визгов Бенджамина Рипкоя подмахнул контракт. Платой за душу была Власть над другими людьми.
Вагор поднял сатаниста за шкирку встряхнул несколько раз и поставил прямо перед собой.
«Ох, право: лучше завести себе врага, чем друга – дурака!» - подумал Вагор, завел пылающие огнем очи горе и дунул сатанисту в лицо, насылая необоримый сон.
Бенджамин Рипкой проснется религиозным фанатиком. И пойдет сражаться за веру. Убивать.

ПП 2 Влюбленный Ричард Спеллоу.
Влюбленный студент Спеллоу был покрыт прыщами, сутул и тощ. А она… ах она была само совершенство. ЕЕ фотографии смотрели со стен маленькой комнатки Ричарда, она сверкала неземной красотой на письменном столе, ее улыбка затмевала блеск хрустальной рамки на прикроватной тумбочке. Ричард был безумно влюблен с самого первого курса. Он дошел почти до сумасшествия. Его глаза горели лихорадочной решимостью, когда он без тени сомнения подписывал контракт на свою бессмертную душу.
Платой была ее верная и горячая Любовь.
Вагор хмыкнул и ткнул студента пальцем в лоб.
Через год Ричард Спеллоу убьет свою верную, скромную, прекрасную Джудит молотком для отбивания мяса. Из-за слепой ревности к красавчику-соседу Бену Парси. Убьет, а потом вскроет вены.
Он так и не узнает, что Бен Парси просто очень улыбчивый, приветливый и дружелюбный гей…

ПП 3 Философ Александр Асперов.
Вагор прикинулся бабуином-анацефалом. Он хихикал в кулак, материализуясь в идеальном пентакле. Похрюкивая, изрыгая пламя и усердно воняя серой изо всех доступных отверстий, Вагор выслушал длинную и отрепетированную речь о Добре и Зле, покивал подобно китайскому болванчику, на хитросплетения из парадоксов. Сделал вид, что ничего не понял и, капая слюнями, подписал контракт.
Ценой за душу 56 летнего профессора была Вечная Молодость.
«Внештатные агенты – это тоже хорошо!» - думал Вагор, исчезая в дыму. Наутро профессор начнет отрываться по-полной. Вечная потенция. Разврат. Пресыщенность... И Вечная скука. Через пять лет он попробует на вкус кровь, а через пятьдесят его имя станет нарицательным среди самых ужасных маньяков.

Светало… Вагор сидел на крыше и смотрел на предрассветный город. Небо наливалось жемчужным светом, розовело нежным румянцем, словно щечки спящего младенца.
Вагор снял рога и вытер лицо. Встряхнулся и захлопал крыльями, точно большая птица. Копоть взвилась в воздух, оседая на скаты крыши. Первые лучи коснулись белоснежных перьев Вагора. Он улыбнулся и счастливо вздохнул. Оттолкнулся от крыши и полетел. Помогать людям.
Суббота. Утро. Выходной.

Хранится у меня тут ПРОЗА.ру

+1

352

Заняла второе место в литературном конкурсе. 2 моих вещи вошли во всероссийский межотраслевой сборник.
Приятно что две моих вещи -  "33 минуты капитана П. З." И стихотворение Победитель" соседствуют с произведениями членов Союза Писателей.
Вдвойне приятно что за это не я платила, а еще и мне подарков надарили :)

http://sh.uploads.ru/YU15N.jpg

0

353

Умница!
http://sg.uploads.ru/6exmn.gif
Как говорится, "Keep up the good work"!

0

354

Стараемся по мере сил

ShadowOmen написал(а):

Умница!Как говорится, "Keep up the good work"

0

355

Старый лич
Суббота, 04 Июля 2015 г.

Вот послушайте...
Представляете, стою сегодня на рыночке, где торгуют частники. Захотела стаканчик малины купить...
Пока говорю с продавщицей - очень милой женщиной , подползает дед. Такой годный дедок весь в новеньком, чистенький и со слайдером в руках.
Подполз такой и спрашивает - почем малина, по сто рублей?
Женщина, пересыпая малину в кулечек отвечает - по восемьдесят.
А малина такая свежая, душистая, видно что недавно собранная.
И этот пень начинает:
"О, вот молодежь покупает, у них деньги рекой текут, а мы себе позволить не можем - и в кошелек мне так нагло заглядывает"!
Я аж прям взвилася!
Говорю:
- Я что, ворую??? Вы почему мои деньги считаете? Молодежь работает, как волы!
Дед такой:
- Да я не с тобой разговариваю! И вообще это шутка, улыбнись!
Я:
- Шутка, это когда всем весело и смешно!
Продавщица на деда напустилась тоже:
- Мужчина что вы такое говорите???
Я:
- Собака старая, нагадил всем и довольный пошел, вампир!
Дед:
- Да ладно тебе! Я вообще не с тобой разговариваю!
И лыбится сыто.
Продавщица опять:
- Мужчина, Вы не правы!
Хотела бы я подискутировать, а жарко было и я уставший.
......
Прикиньте какая дрянь! Я понимаю, что надо было облить ледяным презрением, но я была с работы, устала, жарко и с двумя сумками....
Вот оно уважение к старшим... Кого уважать, сука?!!!
Я таких как он полдня в порядок приводила и успокаивала и баюкала и утешала...
А эта старая тварь мне все настроение обосрала!
Мне вот одно интересно: купил этот гад у тетки малины или просто подосрать приходил?

0

356

Хмм...

0

357

Психология игуан

А вы понимаете психологию игуан?
Когда перед тобой пачка, бутыль и стакан?
Когда ты, светло-розовый в пудренном эквиваленте,
Вдруг ощущаешь себя отцом в этом моменте?

Вы понимаете психологию древних рептилий?
Когда ты стал вдруг драконом
Из сонной ящерицы, которую и не просили,
Не гладили и не любили!

И вдруг ты Господин и Отец!
Ребята, это внезапно пришедший пи здец!
Но ты должен и смог.
Потому, что иначе тебе придет крах и порог.

А потом ты вдруг понял: а кто же, кроме меня?
Кто займет твое место, нагло и не любя?
Кто обо всем позаботится?
Не сопьется и не оскотится?

Я. Я трогательно-строгий Дом.
И мои дела идут своим чередом.
А я...
Я все еще маленький мальчик
Ищущий отраженья себя...

В тебе и в Боге...
Мне страшно на этой пустой дороге.
Дай мне руку!
Если ее не будет - я не выдержу просто...
Эту разлуку.

0

358

КРЫЛО БАБОЧКИ

Мне нужна любовь легкая, как крылья бабочки...
Легчайшее прикосновение, тихий смех, взгляд, воздушный поцелуй.
Никаких медвежьих объятий, никакой боли.
Мне нужна страсть яркая и краткая как бенгальский огонь, как фейерверк, который запоминается навсегда.
Никаких разрушенных замков и сожженных мостов.
Мне нужно, чтобы меня встречали с улыбкой и с ней же провожали...
Никаких страданий, никакой тоски, никакого долга, никакого служения, никаких забот обо мне.
Только воспоминания мимолетные, легкие, приятные, яркие и внезапные.
Легкие, как крыло бабочки.

http://sg.uploads.ru/t/mCpuq.jpg

0

359

Между Сибирью и Памиром

Тихо...
Тихо-тихо, малыш.
Утро настало, а ты все не спишь.
Вороны.
Кра-кра....
У меня кружится голова.
Играет нью эйдж, мурчит тихий звук и кошка.
Мир просыпается понемножку.
Я так по тебе скучаю...
Хочется то-ли секса, а может быть чаю.
Ах, какие в моей голове слова...
Мир мой, моя любовь и мой Бог.
Я не сделал бы свою жизнь лучше, даже если бы мог.
Поэтому я просто иду курить.
Шесть часов.
А я пьян, причем мне незачем больше пить.
Я и так сам-собой дурной
Когда думаю о тебе.
Истина где-то рядом, а вовсе не в кислом вине.
Я схожу по тебе с ума.
Заплетается мой язык и кружится голова.
Малыш...
Мне не хватает тебя!
Все время.
Прожитое нелюбя.
Когда ты спишь - я тоже не в этом мире.
Для меня не важно в Сибири иль на Памире
Ты...
Между нами километры безмолвия и пустоты.
А я - тут.
В доме где тебя вечно любят
И всегда отчаянно ждут...

0

360

Алмаз в грязи

А я достаточно сказал
Довольно даже усомнился
Что все еще не описал
И все еще я не излился

Тирадой человечьих слов
Мешком цитат и изречений
А лучше бы я для ослов
Напек корзиночку печений

Ну вы уж тут простите мне
Что я не женщина на сотку
Что истина моя в вине
И даже предпочту я водку

Я не умею, не судьба
Мне быть кокетливой красоткой
Природа как всегда права...
И Лидер ваш пойдет за водкой

+1

361

И пусть минуты встречи не были так долги,
Их никогда не хватит нам с лихвой.
Спасибо тебе, славный град на Волге,
Нас ждет неблизкий путь домой.
И пусть усталость нам давила спину,
И монотонность ночи закрывала глаз.
Мы ради этой красоты, такой невинной,
Готовы пережить сей путь еще не раз!
http://s7.uploads.ru/t/tHYje.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pAXJo.jpg

Отредактировано MisTass (2015-08-18 22:41:25)

0

362

Это красиво!
Особенно рельсы...прямо больно сделали от красоты

0

363

Люблю.

Люблю, я весь люблю.
Всем своим "Я" - люблю.
Я откинул все остальные эмоции и чувства, я оставил только один орган.
Он называется сердце.
Я - люблю.
Я люблю так широко и полно, что становлюсь миниатюрной копией Вселенной.
Шаг за шагом, я приближаюсь к Порогу.
И к нему я приду только с Любовью.
Остальное... слишком тяжко, чтоб нести его.
Я оставляю по пути, вдоль дороги старые утюги, черствые эмоции, заплесневевшие отношения, пошлые комплименты, пафосные признания...
Это лишнее.
У меня в руках блистающий приз.
Это главное, что я должен донести до Порога.
И это то, что я обязан показать моему Богу.
Мою Любовь.
Я должен Ему показать, что сберег и приумножил Его дар.
Я люблю своего Бога.
Он - они.
Он - я.
Я - он.

0

364

Не спи!

Не спи, не спи, не надо видеть снов!
Не надо убегать за повороты,
И в зыбкие волшебные ворота,
Меня манить... Еще я не готов.

Я не хочу, мне рано уходить,
В туманы бесконечных сновидений,
Причудливые образы видений,
Я не хочу бессмысленно ловить.

Не спи, не спи, так скоротечна ночь!
Уже по-летнему светает на востоке,
И я, наутро, стану одиноким,
Но ты, как прежде, можешь мне помочь.

Мы выпьем за бессонницу с тобою,
Ладонь прохладная коснется губ моих,
И этот глупый, мимолетный стих
Растает будто сон, навеянный Луною.

0

365

Перед смертью большинство людей сожалеют об одном: я слишком много работал!
А вспоминают тоже об одном - я слишком мало говорил, как люблю...

Любовь

Огромна гора Фудзияма.
То в снегу утопает, то в сакуры розовом цвете.
То в золоте листьев, то в синих туманах печали.
И любовь моя тоже, подобна горе Фудзияма.
Так же огромна и так же способна меняться.

0

366

Менестрель газели
Иногда ТАКОЕ увидишь в маршрутках!
Посвящение:
Всем, кто плыл по городу на "желтой субмарине")

Монструозность

Сегодня в маршрутке я страшное видел.
Сидит на сидении дядя в черном-пречерном костюме.
На дяде розовая-прерозовая рубашка на толстом - претолстом пузе.
У дяди усы из блестящей черной волосни и галстук, похожий на покрытый беловатым налетом язык.
А напротив сидит девушка маленькая, ручки тоненькие, ножки тоненькие, глазенки голубые, испуганные, а на коленях ее не просто огромная, а ОГРОМНАЯ, жирная сумка.
Маслянисто-черная, лоснящаяся, с вставками блестящими, подобно мокрой шкуре, а сверху, где замок, два черных кожаных обода как на кошельке. И кожа на них в мелких морщинках, как толстые жабьи губы.
И вот, девушка ее открывает и сумка распахивает свою пасть, и шелковые внутренности у сумки такого же розового-ядовитого цвета, как рубашка у дядьки, а сверху она блестит, словно покрытая слизью кожа доисторического земноводного, только что вылезшего из вонючего болота...
И дядька смотрит плотоядно на девушку и глазки у него маленькие и стеклянно-блестящие, как стразы на сумке..и сумка все шире распахивает свою влажно-розовую утробу пропуская в розовую глотку тонкую нерешительную ручку...
Дядька смотрит и сопит плотоядно, а сумка подрагивает и кожа на ее брюхе шевелится... и я вдруг понимаю, что эти твари родственники...
И что сейчас сумка задрожит, глотательный спазм сотрясет ее влажно-блестящее опухшее пузо, чмокающий звук - и рука забьется между сморщенными черными губами, судорожный глоток, короткий вопль и только ноги торчат...
А дядька вскочит, воровато оглянется, и затолкает бьющееся в панике и сдавленно-визжащее тело в бездонную утробу...
А потом поднимет сумку, повесит огрузший мешок на плечо, и, насвистывая, выйдет из маршрутки...
Судя по его толстому пузу и лоснящейся харе, он только сейчас вот так же сожрал кого-то...
Я встал и вышел раньше. Как страшно жить!

Менестрель газели

Все что я вижу интересного, я все время в маршрутках вижу..прямо квинтэссенция жизни какая-то...
Ну так вот, нынче еду я в транспорте *имярек* и, по обыкновению, не то, чтобы разглядываю, а наблюдаю публику. И так получилось что на подбор в маршрутке молодежь, которая только что шагнула из понятия "подростки" на первый курс ВУЗа.
Обычно я их не люблю. Я вообще не люблю людей на переломных этапах. Новорожденных, дряхлых и подростков в особенности. Ну первый ряд кресел я как раз вычеркнул из наблюдения потому что там сидела девочка-жаба и девочка-аскарида. Мне было неприятно их созерцать и я скользнул взглядом дальше вглубь.

И там вроде мне было не на чем остановиться потому что там седели три парня совершенно непримечательной наружности - один большеротый и ушастый, другой весь прыщавый и третий какой-то классический ботан в огромных очках. Я закрыл глаза и принялся слушать звуки издаваемые радио, телефонами и проезжающими машинами. И тут я услышал то, что заставило меня снова открыть очи и внимательно посмотреть на парней снова.
Обычно, если парней больше одного слушать их для меня мучительно. Потому что если это смех - это гогот, а если это шутки - это подколебки, а если это рассказ то это матерные междометия и гугнивый "базар" оставляющий впечатление, что во рту у говорящего его же вонючий носок.

А тут вдруг...я услышал РЕЧЬ.
Размеренную, неторопливую и четкую.
Говорил ушастый и большеротый. И чем дальше я его слушал, тем он казался мне симпатичнее и привлекательнее. Он шутил с друзьями так, что я улыбался невольно, он выговаривал слова спокойно и четко, он не возвышал голоса и смеялся негромко. Не хихикал, не фыркал, не ржал, а именно смеялся.
Я слушал и смотрел на этого ничем внешне не примечательного паренька и чувствовал, что у меня в душе что то поворачивается и раскрывается. Словно тугие лепестки лотоса.
Этот человек уже прекрасен. У него будет много счастья и долгая плодотворная жизнь. Я уверен. Он уже осиян достоинством и благодатью. Потому что у него чистая речь и значит чистые и ясные мысли. Словно я вышел из дремучих душных зарослей на берег большой и чистой реки.
Я желаю этому мальчику большого счастья за те краткие минуты тихой и светлой радости, которые он мне доставил.
А потом я вышел и улыбнулся вслед уходящему транспорту *имярек*.

Несвязанный мир

Осколком тяжелого металла, каплей ртути на сидении... рваной раной пространства зиять на ткани мира...
А у нее пальцы, подобные росткам бамбука... или лапе животного. Я дал бы полмира, если бы эти пальцы прикоснулись к моим губам.
Но кто-то входит... у него морда каменной бабы - глаза -щели и сломанный нос из серого камня.
И мне не видно ростков бамбука и мордочки ласки...
А потом
- Мы решили, что он встретится с нами двумя и решит, какая из нас лучше...
А у нее бесконечные ноги и такие же бесконечные ресницы...
Ах, боже мой, девочка, да на кой же хрен тебе тот, то выбирает между двумя...
А дальше...в ушах- туннели, в носу каплевидные серьги, будто окаменевшие сопли...
Что же не кость в носу, мой ангел, что же не кость...натуральнее.
А я все еще хотел бы чтобы пальцы, подобные бамбуку касались моих - слишком правильных, слишком иконописных, если б не шрам на точке хе-гу....
А сзади сидит графиня в экзотической шляпе из норки, и милостливо улыбается спящему чаду...а спереди два предмета из школы Конфуция, а может быть даосизма..
А между инь и янь ярко-черная и ослепительно-белая, обсуждающие отношения между Владом и Машенькой...
Дьявол, забери меня домой..
Мне страшно тут.
В этом несвязанном мире.

Боги на маршруте

День концентрированной красоты.
В маршрутке, где я ехал, собрались люди с удивительно красивыми глазами.
Я сидел спиной к водителю, лицом в салон, и разглядывал их, переводя восхищенный взгляд с одного на другого. Одна девушка была похожа на котенка из мультика "котенок по имени Гав" У нее были такие же огромные голубые глаза в поллица. Даже не лица, а именно смугленькой мордочки в обрамлении блестящих каштановых волос. Это было Очарование.

Другая девушка была строгой красоты. Я всегда восхищался лицами, которым идет когда волосы совершенно гладко зачесаны назад и собраны в простой хвост. Это замечательно выглядит. Ничего не мешает любоваться ровным лбом, абрисом бровей, ровным и четким носом, плавными очертаниями подбородка. Античная статуя. Дочь патриция. Или даже богиня, сошедшая на землю. С очень спокойными серыми, как осеннее небо глазами в обрамлении пушистых черных ресниц. Да-да... это была Гармония.

Там был еще старик. Абсолютно седой. С густой белой шевелюрой невозможно серебряного цвета. Опрятный, гладко выбритый в пиджаке с орденскими планками. таких раньше на советских плакатах рисовали. У него были зеленые глаза. С золотистыми искрами. Словно в них отражается августовский луг. В лучиках морщин на загорелой коже, будто бы земля высохшая под палящими лучами. Воплощенный Август.

И юноша. Почти мальчик. Белокожий, точно мраморный. Тонкий и гибкий как лоза. С лицом странным и утонченным.Пока он отрешенно в окно глядел, слушая музыку из плеера, я не обращал на него внимания. Но вот он повернулся, наклонил голову, посмотрел в телефон и поднял глаза, мимолетно встречаясь со мной взглядом.
Один глаз голубой, а другой зеленый...

И я понял... сегодня небо с утра поднялось, распахнулось и стало выше, словно хрустальный купол поднялся на недостижимую высоту. Я был еще с утра изумлен...
Теперь я понял...
Боги сегодня сходили на землю.
Покататься на маршрутке.

Принцесса на 10 минут

Ах какие ж там бывают девочки!
В этих жутких маршрутках.
Ах... ох, и всякое воздыхание!
Сегодня напротив сидел такой зверек.
Знаете бывают такие лица, словно калейдоскоп. Вот так повернется - фу страшненькая, вот так повернется - вау, милашка, а вот так - ах боже мой, что за ангел, а вот этак - поди ж ты, чертенок!
И не оторвешься, рассматриваешь.
Вот и я сегодня ехал напротив.
Смотрел, и даже уже чувствовал, что непристойно так пялиться, а не мог прекратить.
Широко расставленные глаза, словно у рыси, не-то желтые, не-то зеленые, чуть вздернутый нос и высокие скулы, и губы четко нарисованные, словно художник старательно, тщательно выписал акварелью, обвел контуры тонкой кистью, нежной коричневато-розовой краской тронул. Будто лук изогнутые вверх уголками в намеке на улыбку, в отзвуке приятной фразы.
Закрыл глаза от греха, теплым толчком в живот. И словно глоток рома, тягучий жар в жилы.
Хотел бы услышать голос, да не случилось.
Впрочем, за мной следовала моя королева...

Грязный единорог

Я видел девушку.
В белом платье, на фоне изумрудной травы.
Молодую девушку с развевающимися по ветру черными, блестящими, как вороново крыло волосами. Ее лицо освещало солнце. Платье летело по ветру, так же как и волосы, будто крылья трепещущие на ветру. Вся ее фигура, весь облик, все говорило, что эта девушка...
Чайка...
Я видел женщину.
Женщину за рулем стремительного авто.
Сильная женщина уверенно и даже дерзко вела машину. На грани фола, на грани нарушения, у мужчин напрягались руки, поднимались над кнопкой клаксона и замирали, бранные слова готовы были сорваться с их губ, но они не слетали, срывались в пустоту, развеивались в выхлопе, в синеватом дымке, что оставался за ней на дороге. Эта стремительность, этот порыв сказали мне, что это женщина...
Гепард...
Я видел девочку.
Рыжую девочку, она шла вдоль дороги, за ее спиной был зеленый рюкзак. И ее медные волосы, пышной волной рассыпались по зеленому, горели в закатных лучах, сияли и вздрагивали от каждого шага. Она вскидывала голову на каждую пролетающую мимо машину и улыбалась быстро и мимолетно. В руке у нее была конфета, а в другой бутылочка колы. Ее быстрые движения сказали мне, что эта девочка...
Белка...
А я...
Я грязный единорог.
Я видел их всех, и поймал их, присвоил их жизни, проверил все "если бы" и все "может быть" Я прожил с ними долго и счастливо и умер, конечно же, в один день. Я выпил их за секунду и был с ними сверху и снизу, слетал в небеса и рухнул в самые глубокие норы. Я дал себя приручить, чтобы заставить их чувствовать наркотическую потребность. Я видел их в старости и как они умерли. Я взял их.
Но я не пошевелился. Даже не приоткрыл глаз.
Я грязный единорог.
Согрешив, остался безгрешным.
Просто...
Все они лишь напомнили мне...
О тебе...

2009-2015
(с) CAZADOR

0

367

Крошка Йо написал(а):

Потому что у него чистая речь и значит чистые и ясные мысли. Словно я вышел из дремучих душных зарослей на берег большой и чистой реки.

Не всё прочитала, а значит впереди ещё много откровений. Спасибо!

0

368

Всегда пожалуйста. Этого добра у меня уже много :) Ginora

0

369

Я вот давно уже не пишу, сейчас я только слушаю и внимаю. Но порой чья то высказанная мысль настолько сильно отзывается в душе, что невозможно выразить, чтобы снизить захватывающий дух осознание, дабы начать вновь дышать. Что-то подобное произошло, когда я прочитала книгу Коэльо "Маг и Брида". Позвольте поделиться.

Он знал, что вновь она придет,
Ведь по-другому не могло случиться.
Он знал, Иная часть его, его найдет,
Но он боялся, что придет она проститься.
Он заплатил уже достаточно за грех,
За грех, что к темным силам обратился.
И с сожалением он вспоминал всех тех,
Кого забыл, когда с пути он сбился.
Она вошла, и сердце не унять,
И он увидел, что в ней изменилось.
Сегодня день, когда должна понять,
Что действо тайное свершилось.
Душа его оцепенела вдруг,
И он взмолился Господу о чуде.
Чтоб поняла она, что он её Супруг,
Другой судьбы у них уже не будет.
Но знал он, что нельзя помочь
Ей осознать кто перед нею.
Традиция Луны введет их в ночь,
И ночь их станет дня светлее.
И чтобы не сулила им судьба,
В сомнениях, тасуя выбор,
Решил он чашу осушить до дна,
С смиреньем, как последний выдох...

0

370

Красиво. Интересно. Романтично! Ginora

0

371

Похулиганю. Когда зет только появился у нас был очень хороший питерский гфш Линейджволд оупен. Так комьюнити было интелигентнейшее. Даже с варами в стихах срались на форуме. И вот был у нас такой закадычный враг, Аллар ник у него был. 15 летний вундеркинд. Он пкашил принципиально, ради троллинга школоло. Когда умирал из него книжки сыпались. В назидание :D

Вот ему стишок такой посвящался мной.

Ругай меня, детка, кусай посильнее!
Чем больше ты злишься - тем мне ты милее.
Давай же малышка, сражайся отважно!
Ах, вот что! Ты мальчик! Но это не важно.

Немножечко боли - и все уж в порядке.
У каждой девчонки свои недостатки.
И вскоре, малыш, ты попросишь пощады
Мы может быть звери, но вовсе не гады.

Я тоже когда то почувствовал руку.
Покорности тонкую знаю науку
Мне было непросто, в том надо признаться.
Но...
Хочешь быть Богом - умей подчиняться!

0

372

С юмором все ок))) У нас на х1 Народном был клан ПК))) забавные ребята были и адекватнейшие))) сервак веселили и прикалывались оч красиво)

0

373

А вот это свежее.
На Языке Тишины.

Химера

Не мужчина и не женщина.
Химера - мутант, зомби - Франкенштейн, или прекрасный Грифон?
Или, может быть, Сфинкс?
Я не знаю кто я.
Я знаю, что занят, нет, не самолюбованием, скорее самоанатомированием, придирчивым психоанализом.
Фрейд с того света любуется мною, как редким экспонатом. Наблюдает подергивания моей реоскопической лягушачьей лапки, приросшей к моей душе.
Мое дело - правое: вивисекция самого себя и разборка на составные части этого тела-киборга, в котором меня поселили.
Выискивание чистейшей воды бриллиантов на дне сточных ям и распознавание червоточин в самых сочных, великолепных плодах своего сознания.
Изучение этой аномалии и доводка самого себя до возможности жить тут, среди людей.
Я не хотел быть ни мужчиной и ни женщиной.
Я всегда хотел и буду хотеть родиться тем, кем я должен быть — спокойным и страстным, расчетливо-страстным демоном. Или, тем более, замахнуться на то, чтобы когда-нибудь стать ангелом.
Не беспечным, не беззаботным. А вполне себе ответственным и тщательным ангелом.
Или, хотя бы, быть тем, кем много раз был.
Животным на ладони своей планеты.
Но — не мужчиной и не женщиной!
Не человеком!
Трудный урок достался, многоуровневый.
Правда, есть надежда, что я справлюсь.
Бог дает мне знак.
Потому что...
Я так безгранично, беспрецедентно и категорически полно...
Счастлив.
Как может быть счастлив тот, кого услышали на Языке Тишины.

0

374

Крошка Йо написал(а):

Как может быть счастлив тот, кого услышали на Языке Тишины.

Спасибо!

0

375

Ginora
и тебе спасибо, за понимание.

0

376

Дети войны

Взрывы в Париже?
Жалко людей. Это безусловно.
Но, ребята, перестаньте лицемерить.
Вы, мы, ты, я - мы же дети войны.
В нас ежечасно живет война.
Мы к ней готовы.
И только для нее и годимся.
Мы рождены, чтобы сражаться.
Победить, и умереть.
А что еще вы хотите от маленького сообщества преступников на задворках Вселенной?
Как вы полагаете, нас что, случайно сюда сослали? К желтому карлику, в отдаленном рукаве галактики?
Вы думаете, это так случайно получилось?
Хах...
Ну-ну...
Вы боитесь умереть?
Не бойтесь, потому что вы все равно умрете.
Жизнь - только полет пылинки в луче света.
Из тьмы во тьму.
Вопрос только в том, насколько он ярок, этот полет.
ЕСЛИ ХОТИТЕ ИСПРАВИТЬСЯ - НУЖНО ЕЖЕСЕКУНДНО СОЗИДАТЬ.
Это единственная борьба против всепоглощающего мрака.
И единственный путь в Вечность.
Мы должны наполнять Вселенную благом.
Мир - это награда, а не норма. Норма для нас - война.
Хочешь приблизиться к Богу - созидай.
Будь образом и подобием великого Творца.
Не важно, что ты созидаешь - вещи, отношения, или быт.
Созидай благо.
Даром, бескорыстно и безотчетно.
Во имя Его.
Иначе сгинешь во тьме, никем не опознан.

А без любви - все грех!

0

377

Я -капля в океане света,
Но океан без капель пуст.
Я отзвук в облаке рассвета,
А иногда, я просто трус
Мне страшно посмотреть в глаза,
Тем у кого бежит слеза...

0

378

Ritus
иногда страшно, а часто не веришь.

0

379

Крошка Йо
и правда, и много букв, а по другому точнее и не скажешь... ежесекундно, главное уметь!

0

380


Кубики - смишно...вы так ли просты, "мальчики"?

Кружево...

Я истинно молюсь.
Со всей яростью чувствую...
И ничего не боюсь.
А только ЛЮБЛЮ.

А потом приходит майор-бес и начинается пресс.
И я теряюсь и растворяюсь в этих да, или нет?
И он меня проявляет, как личность, а я все еще апологет.
И тут танго с красивым Он.
А я уже давно сверхличность и Умерший Фараон.
Простите пожалуйста мою безразличность.
Я не проявляю к нему интерес.

Я как полюбил...
Так, сука, все таки, и люблю...
И это неподвластно ни демону,
Ни чокнутому королю!

Я пойду за ним...
Самое страшное - пойду в Рай.
Я пойду за ним.
И где будет Он - там мой край.

А он еще многое может.
Как мне еще много страдать...
Пока он не подытожит.
А без него...
Вся моя жизнь...
Просто нас...рать.

Просто засратый Небом сарай...
А кто меня дернет отсюда - того и убью!
Я жертвую эту...
Дьявольскую, пошлую, прекрасную и никчемушно-счастливую жизнь...
МОЕМУ КОРОЛЮ!

0

381

Переменчива Ты, переменчива
Как погода весною всегда
Лишь одно у тебя не изменчиво:
Бесконечная доброта!
То печальна, порою застенчива
То веселью не видно конца
Лишь одно у тебя не изменчиво:
Твоя вечная красота!
Иногда, ты как будто беспечная
Иногда, ты как будто строга
Лишь одно у тебя неизменчиво:
Нестареющая душа!
Несмотря, что всё так переменчиво
Несмотря, что летят года
Будет пусть одно не изменчиво
Яркой искрой любовь навсегда!

0

382

Круть-круть!))) Пишите чаще! У вас много я уверен)

0

383

ПРАВДА, которая может произойти

А да, мы такие все прекраснодушные, покупаем подарочки близким к Новому Году... к Праздничку.
А в это время...
Сотни-ли, тысячи-ли девчонок...
Этих глупых, тупых, но добрых... наших детей...
Находятся в сексуальном рабстве за границей.
И даже в наших пределах тоже.
И пусть они трижды сами виноваты, а хотя в чем?
В том, что мы-родители, их недолюбили???
А они там, уже беспамятные, которых ломают, извините через ...грешный уд..., в прямом смысле этого слова...
Они уже с ума сошли в темных подвалах, где 24\7 их насилуют, бьют, душат, и трахают, полуудушенных...
А вы все подарочки покупаете, в нашем мире, где ничего плохого не случится.
А там их уничтожают.
Морально и физически.
Их делают наркоманками и зомби при жизни.
Их трахают 24\7 дней в неделю.
Они - рабыни и живой товар.
А мальчики - просто умирают на пашне, просто теряют свое русское имя, в горах, голодные, безумные...
Мне применить еще более грубые и понятные слова?
А ты вот прямо сейчас скажешь, как слизняк - а что же я могу сделать ню-ню, и все такое...
Да просто подумай, просто помолись за страдающих, сука никчемная!!!
Иначе ты просрал свою жизнь...
ЗЫ я всегда к Новому Году правду говорю, и че?
Не так что-ли?
ЗЗЫ пеки пирожки, и будь счастлива, если ты глупая дура. Чмаке-лафке

0

384

Охотник

В разноцветных тенях простыней,
Под закатом коньячного цвета,
Как охотник средь желтых полей,
В ожидании лунного света.

Томной неги минуты бегут
За границами ада и рая.
Так добычу все хищники ждут,
Запах тонкий средь трав разбирая.

Ты появишься отзвуком снов,
Странным запахом ландышей летом,
Легкой тенью ночных облаков,
Что играют серебряным светом.

Я замру, только вздрогну слегка
Мое сердце вспорхнет над травою
И приклад не поднимет рука
Что ты делаешь, ангел, со мною?

Мои демоны падают ниц,
Пред тобой, как всегда, замирая.
Я гляжу в перекрестье ресниц,
Среди смертных тебя выбирая.

0

385

Сам себе

И не мучить бы и не мучиться.
- Не попробуешь - не получится.
Позабыться бы, сон-трава растет.
- Под лежачий камень влага не течет.
Я сегодня пьян, тяжело идти.
- Наполняй стакан, мы на полпути.
В этих выселках только вонь да грязь.
- Не отсюда-ль родом да и ты, мой князь?
Может лучше в лес, или в пустынь, в скит?
- Над тобой и так - Бог один стоит.
Отойти от дел, дверь свою закрыть.
- Если не любить.... то тогда не жить!

0

386

Спасибо :)

0

387

И познал Свободу
И познал я грех.
И познал я то, как идти собой.
Презревая грех и презревая гной
И я стал таким...
Что смог воплотиться иной...
Господи, Боже мой, Господи... Боже мой!

Альфа и омега.
Сделаем музыку чуть громче, чуть увеличим наш компьютерный ползунок.
А я в чем-то стал, а в чем-то еще не смог.
И время все тянется, стежкой, белее снега...
А я все та же Альфа и последняя в мире Омега.

И мой компьютер все желает так страстно...
Обновиться!
А я все так же желаю об этот мир насмерть убиться!
А нет, нет... Многоточие в пустоте...
Со мною всего лишь один, А остальные  нихххххх- не те.

Я все шагаю по снежным полям.
Даже когда тут туман и грязь - я никому не отдам...
Свой свежевыпавший снег!
Я все иду, даже когда я нечеловек.

Ступаю, ступаю ...
И с каждым следующим шагом...
В музыке пропадаю.
Теряюсь, развеиваюсь ветром, как миф.
Этот сраный Учитель и долбанный Императив.

Я никто, и живу на самом отдаленном рукаве Галактики.
Куда попал в профиле профилактики.
Туда все стремные попадают.
Из тех, кто нихрена кроме себя, не знают...

Такие - Боги in situ.
Такие - духи мест...
А что? здесь Бог-то уже не выдаст, да и добрая свинья такого дерьма не съест...
А че, это ж прикольно,
Проповедовать всякий бред
Категорически самодовольно
С психа же спросу нет...

А только спрос все равно есть...
С каждого психа последнего - есть спрос!
Пока просто не дожил
И умственно не дорос.
А спрос будет, поверь.
Наш Господь мудр.
Даже когда сам Дьявол, сам нам откроет дверь.
Все равно, как бы ты не старался...
С нас спросит Господь.
И с кем бы ты и в каком качестве не...
Еба.....
 

0

388

Сокол

Да че бы мы тут не кружили, вокруг, да около...
А наше время летит...
Бешено, яростно и... смертельно красиво...
Подобно соколу...

0

389

Спасибо, Крона!

0

390

Короткостриженные ублюдки

Мы - короткостриженные ублюдки...
Мальчик-ли, девочка... мы не настолько чутки...
Мы пришли сюда, чтобы мстить.
Своим прошлым жизням, и в общем - себя убить!

Расквитаться со своими прошлыми Я.
суетными сущностями, прожившими в позиции "не любя"
С этими замерзшими в лед бесами...
А черт бы взял их, со своими яростными замесами...

Когда одна ярость в душе и в своем аватаре.
А как трудно понять, когда ты не из стали...
Когда ты не чувствовал этот извечный лед,
И мою ясноблестящую ярость, которая всех нас убьет...

И меня, и тебя и еще тысячи ярких существ...
А я ведь и не архангел - я попросту дохлый лев.
Дохлый, совсем неживой...
И при этом - я излучаю посмертную ярость... Господи, боже мой!

Я так не хочу...
Не чаю, не ведаю и лучше я промолчу...
Я бы хотел услышать прекрасную песнь Светил...
Но я все еще не Архангел.
Я все еще... крокодил!

А крокодилы имеют сложную иерархию в клане.
И я откушу кому-нибудь полморды и буду пребывать в нирване.
Словно сам Будда, сижу на лотосовом цветке.
И все сущее - скудно.
И моя боль где-то вдалеке.

Моя холодная ярость так холодна, как снега Фудзиямы.
И мне очень сложно...
Практически невозможно...
Нереально...
Опасно и аморально...
Стартовать праведным Фениксом...
Из этой... адовой ямы!

А когда время кончилось...

И тогда ты выбираешь рассказать, или нет...
И тогда ты выбираешь быть ли тебе...
Или все пусть остается по-прежнему.
Когда ты родных жалеешь.
А там, где-то цветут подсолнухи.
А там, где-то, бабушка и счастливые брызги на мелководьи... а там, где-то мама с папой целуются и обнимают тебя...
А сейчас...
Скудный снег и недостроенные балки, и что-то там, в этой серой мути..
И ты такой маленький и жалкий, с ножом под ребром.
И с мыслями - а он меня зарежет и мама будет плакать, а вот он меня зарежет, и моя любовь будет несчастна...
Дурак, ах, какой дурак, даже прямо ДУРА!
А он говорит - возьми в рот...
А ты бы и готов ли был, да только решил блевануть из страха.
И не взял в рот, потому, что этот урод испугался твоих рвотных позывов.
А не было бы их - так и взял бы!
Потому что все всем должен, как учили родители.
Чудное, замечательное воспитание!
Боже... Боже, шепчу я, господь, спаси меня, Боже Мой!
И вдруг из-за пригорка поднимается человек.
И из моего ребра вынимается нож....
Как хочется жить когда нож перестает к тебе прикасаться...
....
Потом... как-нибудь... может быть...
Попробую рассказать еще.
Пока больно... так больно...
Что я стал УБИЙЦЕЙ.
Красивое слово "мститель" - это слишком красиво для такого простого, слабого, пафосного и больно... никчемного в этом теле
МЕНЯ....
Я был объектом насилия...
Я рассказал только один случай...
Потом... потом...я как-нибудь ... встану..

Ай, нане, нане...

0

391

Посмертный монолог

Я слушаю тебя, слышу...
Нет, нисколько не ненавижу.

А мы полагали, что нам всем пиз-дец!
А это не так, просто шерсть от разных овец..
Спрягается, сопрягается.
Расслабляется и напрягается.

Эта шерсть вьет свою прочную нить.
В другом измерении... и никому это не разбить.
Во всем одухотворении.
Злом...

А кто слишком злой - тому яростно поделом!
О Боже, Боже...
А вы выяснили, что же нам всем дороже?

Что нам нужно и необходимо
Что поистине прекрасно и непобедимо?
Вечная жизнь, деньги, успех?

Все это тлен, слава Христу, не для всех.
А в чем мы с вами нуждаемся?
Да в том чем мы с вами гордимся и нихрена не каемся!

В наших сделанных табуретках для мам,
В наших попытках лобзиком, и в спортивных выкриках: я тебе щас задам!
В этих чистых порывах!
Там мы все...

Начистую в колесе.
Исправляемся в колесе Сансары...
И все мы подсудимые и осуждающие Генералы.
Мы с вами судим сами себя...

А грех, когда делаешь не любя...
А вывод из этого: просто не спите!
Не теряйте бдительности и... любите!
Ненависть всего лишь любовь, наоборот...

Кто этого все же не понял - тот клинический идиот.
Мы имеем единственное спасение - просто любить.
Даже можно ничего и не делать, и даже не говорить.
Любовь...

Чувствовать и понимать, что это - наша Душа.
Она зашифрована в нашу кровь.
И наш благополучный исход в...
Сверкающее, прекрасное, великолепное...

Небо, в которое я смотрю... замерев, не дыша...
Это... моя... ЛЮБОВЬ!!!
Я умираю медленно, неспеша...
Все еще вновь и вновь....

0

392

ПРОГУЛКИ С ЧУДОВИЩЕМ
http://s0.uploads.ru/TdVJZ.jpg
С этого я начал писать в 2005 году.
Еще на Рамблере размещалася. И была даже столь популярна, что мне даже иллюстрацию нарисовали)
Вот она) Вчера раскопала в исторических наслоениях))

А то сами исторические прогулки)

День 1

Чудовище решило полакомиться.
Не то, чтобы червяки и тухлые помидоры ему надоели, так, захотелось чего-нибудь пошленького.
Ну, знаете, так иногда бывает. У всех, даже у Чудовищ.
Потолкавшись по магазину известной сети "М", Чудовище подцепила коробку пирожных и, сопя и задевая стеллажи, как приличное встало в очередь на кассу.
Магазин известной сети "М" издревле славился большим количеством касс и удивительно малым количеством сидящих за ними кассиров.
Чудовище терпеливо стояло в очереди, продвигаясь на полшажка в 10 минут.
Наконец очередь дошла и до него.
Девочка с глазами фарфоровой пастушки неспешно пикала сканером, гляя куда-то в пространства Шамбаллы.
- Трлынь! - сказал компьютер, когда упаковка пирожных пронеслась мимо сканера.
- Торвар не найден!
Девочка тряхнула пергидрольными кудрями и томно вздохнула.
"ПИРОЖАННЫЕ" - настучала она наманикюренным ноготком.
- Трлынь! - сказал компьютер.
- Товар не найден!
На лице красавицы появилась легкая тень досады.
Она еще раз посмотрела на коробку и на Чудовище. Ни то ни другое ей явно не понравилось.
Очередь сзади Чудовища увеличилась вдвое.
"ПИРОЖЕННЫЕ" настучала девочка уже двумя пальцами.
- Трынь!!! - раздраженно сказал компьютер.
- Ну не найден товар!!!
- Мааааааашааааа.... - повернулась Брунгильда к соседней кассе.
- Что-то у меня пирожные не пробивает! - Красотка надула губки.
Чудовищу больно наступили на хвост.
Сзади слышалось недовольное бурчание очереди.
Чудовищу стало душно, жарко и очень обидно за хвост.
- Анечка, а что там за пирожные? Эклер? ну и набери ЭКЛЕР.
- Екалмне! - завозмущалась очередь, излучая агрессию в спину Чудовищу.
- Да что ж так долго-то!!!
Анечка стала совсем недовольной и окинула Чудовище взглядом от которого любой другой тут же самоуничтожился, не выняся тщетности своего бытия.
Аня страдальчески вздохнула и набила на клаве:
- !!!ИКЛЕР!!!

...................................................................................................

" ДААААА....-подумало Чудовище, выковыривая из зубов остатки эклера, кассы и Анечки...- ЗНАНИЕ - СИЛА"
И мирно поползло прочь от магазина известной сети "М".

День 2

Сегодня Чудовище забирало своего детеныша из выводкового сада.
- Я сегодня у девочки писюлек видел! – доверительно сообщило Маленькое Чудовище.
- Нет, - ответило большое Чудовище, пытаясь сохранить серьезное выражение морды. - Это был мальчик. У девочек писюльков не бывает.
Детеныш с сомнением глянул на предка. Подумав немного, спросил с надеждой во взоре:
- Вырастет когда-нибудь?
Взрослое чудовище поперхнулось, с трудом сдерживая улыбку: нельзя же ржать над такой серьезной темой!
- Нет, никогда!
На маленькой мордашке отразилась острая жалость. Взрослое чудовище поспешило его утешить:
- Зато, у девочек вырастут красивые грудные пластины, и они будут красить свои ротовые наросты.
Детеныш заинтересованно заглядывал в глаза.
- А я тоже буду краситься?
- Нет, мальчики не красятся! – твердо сказало чудовище, подползая к пешеходному переходу. - Никогда!
Настроение детеныша сделало резкое: «кругом!», на глазах появились слезы жестокой обиды. Чудовище вздохнуло и завело глаза, назревала буря. Схватив покрепче правую конечность детеныша оно начало переползать улицу.
- Не расстраивайся! – сказало Чудовище, подставляя шипастый бок визжащему клаксоном «бумеру», что нагло несся на красный. – У тебя вырастет жесткая щетина по всей морде, и ты будешь ее БРИТЬ!
Отпрыск обрадовано запрыгал на всех свободных конечностях, весело ухая и блестя глазами.
…………………………………………………………………………………………………

«Да-а-а… - подумало Чудовище, вручая кардан от «бумера» изумленно всхрюкнувшему гибедедешнику. – Нечего сказать, равноценная замена! Хотя…»
Гибедедешник повалился наземь, увлекаемый падающим карданом. Дружно взявшись за конечности, чудовища ползли дальше.

День 3

Чудовище давно подозревало, что люди на 90 процентов дебилы.
Причем, основную массу составляют старые дебилы.
Сегодня оно убедилось в этом окончательно.
Пришлось ему собирать справки о своей пещере.
Чудовище приползло в ЖЭУ и максимально выдохнув, протиснулось в узкий коридор.
Скромно подобрав хвост, чудовище встало в очередь.
За спиной чудовища тут же пристроился нервный субъект в шапке «пирожок».
Очередь текла своим чередом.
Когда до окошка оставалось всего ничего, в коридор всунулась толстенная тетушка.
Она была такая необъятная, что чудовище даже принюхалось – уж не родственник ли это?
Заняв собой весь полезный объем, тетушка принялась изучать расписание на двери.
Притиснутый ее животом нервный субъект начал дергаться и попискивать. Прошло минут 15.
- Женщина, что Вам непонятно?
Они работают с девяти до пяти, кроме воскресенья! – не выдержал нервный субъект.
Тетя медленно перевела на него глаза похожие на внутренности и
смерила его долгим взглядом.
Потом отвернулась и уставилась на расписание снова. Изучив его еще раз, она вздохнула:
- Все равно ничего не вижу! Очки дома оставила.
Нервный субъект всхлипнул.
Чудовище хранило молчание – оно старалось не дышать,
чтобы тетушку не раздавить ненароком.
Люди, скрипя зубами, протискивались между теткой и стенкой.
- Ладно, - сказала тетя еще через 10 минут. - Придется за очками сходить!
Медленно развернувшись на правый борт, она словно ледокол, прошла к выходу.
Нервный субъект бормотал что-то нелестное насчет толстых дур.
Сразу вслед за теткой появились еще двое, поуже, но такого же бальзамического возраста.
- Мы тут стояли! – безапелляционно заявили они, протискиваясь между «пирожком» и чудовищем.
- Как стояли!? - взвизгнул субъект. – Вас тут не стояло!!!
Мы вас не видели!!!
- Мы занимали с утра! Тогда еще не принимали! – заявили тетушки,
обдавая «пирожка» ледяными взглядами.
– Постояли часок, разнервничались и пошли пить корвалол!
Мы были за бабушкой в зеленом пальто!
- Не было тут никакой бабушки!!! – заорал субъект, брызгая слюной,
– была женщина в синем плаще!
Тетеньки развернулись, глядя на него как на слабоумного:
- Мужчина! Ну, какая вам разница: в СИНЕМ ИЛИ В ЗЕЛЕНОМ!!!
……………………………………………………
Чудовище не выдержало и вдохнуло.
«Да-а-а… - подумало чудовище, брезгливо стряхивая с боковых шипов
остатки тетенек и шапки «пирожок»
- Теперь уж точно…Никакой разницы»

День 4

Однажды, дело было ранней осенью, чудовище нежилось в огромной луже, прямо напротив магазина известной сети на букву «М». Еще совсем летнее, жаркое, солнце прогрело лужищу до самого дна, и чудовище томно пускало пузыри в теплой грязи, лениво поглядывая на прохожих. Оно лежало уже часа два, нежилось, хрюкало и фыркало, ему было очень-очень хорошо. Но голод все-таки не тетка.
Наконец чудовище вылезло и постояло на припеке, обтекая. Отряхнув лапы, оно медленно зашлепало по направлению к дому. Стекающая грязь подсыхала и приятно освежала его шкуру. Чудовище ползло вдоль стены магазина, собираясь завернуть за угол, и тут у него внезапно зачесалось подбрюшье. Да так, что чудовище резко остановилось и привалилось к стене, сладострастно скребя пузо всеми свободными конечностями. Начесавшись, чудовище собиралось продолжить свой путь.
- Мама, смотли! Динозавлик на стенке!!!
Чудовище обернулось. На белой стене магазина, между распространенными надписями МИР и ЗВЕЗДА, с изображениями некой продолговатой штуки, летящей вверх (видимо ракеты-носителя), теперь красовался четкий, до последней чешуйки, отпечаток чудовища. Чудовищу понравилось. Посмотрев на изображение сначала одним глазом, потом другим, чудовище добавило две точки на месте глаз и подписало:
«Это Я!»
После этого акта творения, чудовище, в ладу с собой и со всем миром, отправилось копать червей – любимое свое лакомств
Через четыре часа Чудовище вернулось, чтобы купить баночку фруктового джема, который служил прекрасным дополнением к свежим дождевым червям. Взгляд чудовища скользнул по стене с его отпечатком.
Рядом с грязевым портретом выделялось яркое пятно розового стикера. Чудовище подползло поближе.
«Здорово, Чудовище! Нам понравилось!»– с удивлением прочло Чудовище.
Оно хмыкнуло, и поползло в магазин известной сети на букву «М».
Простояв в очереди полтора часа, Чудовище с возрастающим недоумением обнаружило новый стикер, который гласил:
«Отстой! И куда лезут эти безмозглые твари?! Хвост кривой, чешуя неровная, и вообще, зачем тебе это? Если не можешь рисовать как Сальвадор Дали – сдохни!!!! Ползи в свою вонючую дыру, бездарность!!!»
Прения на стене продолжались в течении недели.
Чудовище регулярно отслеживало бурную полемику, и даже начало, было, обдумывать план ответа на наиболее резкие выпады.
Когда оно уже окончательно решило подстеречь неприятеля в близлежащих кустах, внезапно пошел дождь…
Чудовище стояло под хлещущими струями и наблюдало, как дождь смывает и разноцветные бумажки, и само изображение.
Вскоре на белой стене оставались только, «ЗВЕЗДА», «МИР» и продолговатый предмет, похожий на ракету-носитель…
.........................................................................................
«Да-а-а-а…., – подумало Чудовище. – Вот уж точно: начало и конец»…
Вздохнув, Чудовище поползло в свою пещеру…

День 5

Захотелось Чудовищу приобрести мягкую мебель.
Ну, вот захотелось, и все!
Могут же у него быть свои причуды?
Да и, к тому же, зима на дворе, по каменному полу пещеры сквозит, а шкура мастодонта, оставшаяся от бабушки - облысела вся.
Чудовище ангажировало знакомых (таких же матерых монстров) и, наконец, поползло в Торговый Дом «Хэвэнс Пауэр Лтд- ну-или-что-то в этом роде". Сообща, вместе с Маленькой Страшилкой и Гигантским Монстром, выбрали мебелишку. Хорошую такую, привольную да покойную.
-Превосходный выбор! – чирикали златокудрые улыбчивые менеджеры, порхая вокруг Чудовищ, стайкой херувимов,
- С вас всего дофигищща тридцать пять усталых ежей и ваша чудная мебель - прямо со склада из Града-Золотого-с-Воротами-и-Звездами! А диван вы можете забрать прямо сейчас!
Чудовище примяло коленом истошно орущую зубастую жабу и отсчитало кровные.
Диван доставили в тот же день.
Радости Чудовища не было предела!
Праздник жизни и пир духа продолжался ровно две недели, пока не доставили кресла.
Чудесные мягкие кресла, только с другими ножками. У дивана ножки были блестящие, а у кресел - матовые.
И эти проклятые ножки было ну ОЧЕНЬ сильно заметно. Чудовище расстроилось, и позвонило в Торговый Дом "Хэванс Пауэр Лтд-ну-или-что-то-в-этом-роде"
- Какие вы придирчивые! - скала девушка голосом падшего ангела пресытившегося мирскими пороками. - Что вам в них глядеться, что-ли?! Если вам не во что глядеться возьмите у нас зеркало с подзеркальником из набора «Отчаянье нимфы», всего за немногопятнадцать УЕ!
Чудовище не хотело «Отчаянье нимфы», оно хотело другие ножки. В результате долгих переговоров увезли кресла. Всего через неделю их доставили обратно. Теперь ножки были те.
Только обивка на два тона светлее. Чудовище начало слегка нервничать и направилось в «Хэвэнс Пауэр Лтд» лично.
- Да что Вы такое говорите! - кричал Главный менеджер тоном непонятого гения. - Одинаковый тон - это мещанство и вульгаризм!!! Я бы вообще посоветовал Вам вот эти два превосходных ало-золотых кресла, что остались от распродажи гарнитура «Грех тщеславия»!
- Но мы же заплатили наличными! - возражало Чудовище, нервно вертя хвостом. – Наличными!!! А ведь могли бы того… голову откусить!
- Ну хорошо, хорошо! – внезапно согласился Главный Менеджер, приглаживая вихры а-ля Паганини, и становясь похожим на приказчика из скобяной лавки. - -Желание клиента для нас закон!
Через две недели, с небольшим, поменяли диван. Ножки были - те, обивка - та. Чудовище приглядывалось, так и этак, созывало друзей, рассматривало кресла в проходящем свете, принюхивалось и даже лизало подлокотники дивана.
Все было - то. Через месяц мучительных подозрений, Чудовище, все же, начало успокаиваться. Еще через пару недель оно привыкло.
Зимний вечер за стенами. В пещере горит очаг, теплые желтые отсветы огня смешиваются с холодными синеватым бликами Волшебной Коробки.
Трое монстров на диване, наслаждаются жабьими глазками в сахарной глазури. Идиллия. Засмотревшись, Чудовище роняет один глазик на пол и наклоняется. Взгляд его обращается в темные глубины Поддиванья…
О УЖАС! ...
Снизу, на нежной каракулевой обивке, зияет безобразная рваная рана!!!
Чудовище предынфарктно хрипит…
Гости, испуганно наклоняются к нему, и видят страшное…
Все трое молча поднимаются.
В глубоком молчании троица остекленело пялится в Волшебную Коробку.
............................................................
- Да-а-а…- сказало Чудовище после долгой паузы. - Надо бы зайти в «Хэвэнс Пауэр»… Помнится, мне приглянулся пуфик «Причуда Фредди»…

День 6

Чудовище не очень любило Волшебную Коробку.
Зато Детеныш ее обожал. Диски с Мелькающими Картинками закатывались юным отпрыском до дыр. Поэтому иногда Чудовищу приходилось обновлять репертуар Мелькающих Картинок. Оно не хотело сойти с ума слишком молодым.
Как-то раз Чудовище, пребывая в благодушном расположении духа заползло в магазин известной сети под буквой «М» и бухтя себе что-то под нос выбрало очередной диск. Яркие голограммы на диске весело подмигивали всеми цветами лицензионности и убеждали Чудовище в сохранении всех возможных прав, вплоть до права Первой Ночи. Чудовище удовлетворенно отсчитало кровные тугрики и бодро уползло в свою пещеру.
Радостно попискивающий Детеныш с готовностью воткнулся в Волшебную Коробку в ожидании нового чуда. Чудовище, облегченно вздыхая глодало, кость в тишине и покое. Но когда радостное повизгивание сменилось гробовым молчанием, а потом и разочарованным скулежом, Чудовище поняло, что чуда не произошло и покой нам только снится.
И верно: вместо ожидаемого перевода Чудовище с изумлением услышало простой дубляж, который к тому же ни в какую не хотел совпадать с видеорядом. Чудовище еще раз обнюхало коробку с голограммами и слегка обиделось. Диски такого же качества можно было наковырять в помойке совсем даром.
Вздохнув, Чудовище взяло под одну лапу коробку, а под другую скулящего отпрыска и потрюхало обратно в магазин известной сети «М».
В магазине Чудовище радушно встретил менеджер, который искусно владел риторикой, но Чудовище к риторике всегда испытывало резкое отторжение и после того, как оно пообещало молодому Канту откусить умозрительное «Я-интернальное», менеджер быстро нашел кабинет Директора и даже, что странно, самого Директора, сидящего в нем.
Директор был похож на индюка, попавшего под майскую грозу. Он лопотал, тревожно озирая диск, раздувал хвост, уверял что «они–де, никогда-де, нивжисть-де» не торговали пиратским контентом, и нибожемой не могли продать Чудовищу ничего кроме подлинной копии «Прибытия Поезда» братьев Люмьер, подписанной самими братьями в присутствии нотариуса.
Через полчаса его воркотни Чудовище начало страдать мигренью. Да и отпрыск подмышкой был довольно тяжелым.
«А может, мы его просто заменим?» - вежливо осведомилось Чудовище.
- НЕТ! – твердо сказал Директор и раздул все перья которые у него были.
- Нет, нет и нет! – У нас для таких случаев есть…, - тут он сделал значительную паузу, от которой у Чудовища екнуло под ложечкой.
- У нас есть…ЭКСПЕРТ!
Чудовищу стало нехорошо.
- Завтра наш Эксперт приедет, обследует этот диск и вынесет свое решение!
Такой серьезный подход выбил Чудовище из колеи. Даже отпрыск затих и перестал брыкаться.
В состоянии нервного потрясения Чудовище дожило до завтра.
На следующий день Чудовище снова вернулось в магазин известной сети «М», и принялось маяться ожиданием, нервно поигрывая хвостом. Целый час оно утюжило проход между отделением Подгнивших овощей и полками Подсохших Хлебобулочных изделий. Впрочем, скучать ему не давал Директор, который неожиданно выскакивал из своего кабинета, с криками «Ага!!!! Он едет» и « БУ! Он стоит в пробке». Чудовище испуганно хваталось за сердце и вежливо скалилось в ответ.
Через час, деморализованное Чудовище все-таки пригласили в кабинет, ибо ОН ЯВИЛСЯ!
Эксперт был сух, невозмутим и одет в черное. На столе, раскрытый подобно томику Молота Ведьм, зловеще поблескивал ноутбук.
- Сейчас приступим! - произнес он, глядя прямо в душу Чудовища.
Чудовище беспокойно заерзало на стуле, припоминая все грехи своей молодости.
Эксперт занес свой палец и опустил его на кнопку ПАВЕР.
Чудовище зажмурилось и втянуло голову в плечи. В воздухе повисла зловещая тишина.
Когда через минуту молчания Чудовище осмелилось отжмурить один глаз, тишина все еще висела. Все с изумлением взирали на неподвижный и темный ноутбук.
- ОН НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! – изрек наконец Эксперт и все ахнули. Толпа, образовавшаяся в кабинете, за время зажмуривания Чудовище пришла в смятение духа.
- КТО СИДЕЛ НА МОЕМ НОУТБУКЕ И СЛОМАЛ ЕГО?????? – громогласно вопрошал Эксперт, тоном легендарного Третьего медведя.
- Не я! – тихо хрюкнуло Чудовище, пытаясь спрятаться под стол Директора.
Ропот пронесся по толпе..
- Я СЕЙЧАС ПОЗВОНЮ! – угрожающе произнес Эксперт и занес телефон над головами толпы. Публика радостно ахнула. Кого-то начали бить.
Следующие несколько часов прошли весело и нескучно. Эксперт звонил, Директор метался, публика искала виноватых и тут же их линчевала, вешая на стеллажах, покупатели под шумок разворовывали отдел Ликеро-Водочной продукции, склад весело горел, работала пожарная сигнализация, а в городе начались массовые беспорядки, вызванные слухами, что власть в стране захватили компьютерные антивирусы-мутанты, тайно созданные в лабораториях Касперского.
Чудовище сидело под столом, меланхолично пережевывая пачки сухариков, занесенные в подстолье взрывной волной, и думало что это реал гораздо интереснее картинок из Волшебной Коробки….
Когда регулярные войска все-таки с боем взяли город, и точечным ударом ракеты, наведенной с помощью спутника, разрушили Резиденцию Зла известной сети «М», из под дымящихся развалин выползло ошалелое Чудовище. Жалобный стон, доносящийся под бетонной плитой, привлек его внимание. Чудовище приподняло остывающий бетон.
- Выберите другой диск, пожа…луй…стаааа….» - прохрипел Директор, закатил глаза и тихо испустил дух.
………………......................................
«Даааааа….» -подумало Чудовище, сползая по развалинам магазина известной сети «М».
«Дорога ложка к обеду»! – подумало оно и поползло прочь. Город горел….

0

393

Свет небес

А ты единственный, кому я верю безоговорочно.
Даже, когда сомневаюсь в том, что ты реален.
Даже, когда не понимаю тебя.
Даже, когда мне кажется, что все, что ты делаешь - неправильно.
Даже, когда мне кажется, что ты слишком жесток.
Даже, когда ты делаешь мне больно.
Даже, когда ты смеешься надо мной.
Даже, когда мне кажется, что ты уходишь от меня.
Я все равно тебе верю.
Потому, что ты делаешь меня счастливым...
Даже, когда...
Я живу эту жизнь.
Спасибо тебе...
Мой Господь Бог.

0

394

Сырая правда

Когда страна, презрев невзгоды,
С колен поднялась навсегда,
Вновь понимают все народы,
Что значит "человек труда"!

Что значит труд неутомимый,
И созидания процесс,
И в чем лежит неумолимый,
Так ожидаемый прогресс!

Банально? Может быть, не спорю.
Но мне не жаль красивых слов,
Тому реальному герою,
Кто каждый день "Всегда готов!"

Тому, кто каждый по крупинке,
Сложил тот мир, где мы живем,
И словно пазлы на картинке,
Он все сложнее день за днем.

Здесь нива, в позолоте света,
Качает колос летним днем,
А здесь взмывает вверх ракета,
Земные узы рвет огнем.

Здесь тяжкий перестук колесный,
Везет машины на завод,
А здесь мы слышим гул насосный -
По трубам кровь земли течет.

А здесь плита пыхтит обедом,
А там - над пациентом врач,
А здесь - печеным пахнет хлебом,
А там, в грязи, ревет тягач...

В фонтанах искр, во вспышках сварки,
В железной огненной змее,
Экранных бликах, пусть неярких...
Родится мир на всей земле.

Ведь только труд и созиданье
Добру синонимы всегда!
Ведь без него и Мирозданье
Не появилось б никогда.

Повсюду жизнь, везде движенье!
Куда ты только кинешь взор!
И лишь ленивое безделье
Мы понимаем как позор!

Так вспомним, чьими же руками,
Жизнь воздвигается всегда,
И будем добрыми богами...
Ведь это - человек труда!

0

395

Здорово! Замечательное стихотворение. :)

0

396

Ушедшие за край небес
Мое понимание, так как я чувствую и уверена. Может быть этот мой текст принесет кому- нибудь утешение и отраду

0

397

ГОРОД СЛОВ

А мир для меня, не я для него, нет...
Мир устроен так, как мне вместно.
В мире есть место для всего, что я люблю, и главное место занимают в нем те, кого люблю я...
Мелодика слов, звук, речь, слова, как река...
Журчание благозвучное, разговор журчит, я не наговорился еще...
С тобой....
Тени-свет. Синтетически-лунные всплески фонарей и естественные блики светотени листвы...
В такт твоей речи...
Я слушаю, слушаю, пью...
Твою речь, тебя, себя в твоей речи, в шелесте мира, я слушаю тебя.
Город.
Что такое город, для созданий света и созданий тьмы?
Лишь сочетание светотеней, где нам так приятно встречаться...
Шелести, шепчи, сыпься камушками речи..
Журчи переливами, поднимай мое чувство на разноцветном блеске Луны.
Приглушенные полутона - это моя тема.
Я рыба в твоей воде, я змея в твоей пустыне, я серебряный всплеск в твоих сумерках...
Я твой... я твой, твой!
Да...я незаметно и вдруг так полностью стал твоим.
Отражением в темной воде, бликом на белой стене, тенью винограда на полупьяном полдне...
Я - твой!
Запомни это своими живыми молекулами, своими яростными, винными бозонами, своими таинственными записями, клинописью эмоций...
Я - твой.
И я всегда буду!
Я - отражение этой...
Вселенской любви!

0

398

Немного яоя?  :flirt:
Не, ну а как вы хотели - все зеты извращенцы, особенно КЛ)

ИМЯ КОРОЛЯ

В огромном золотом дворце есть комнатка одна.
И в ней сидит король Джамет, печалясь у окна.
Среди подушек и цветов, пьет сладкое вино,
Но на губах его горчит и смотрит он в окно.

Печален темный его взгляд, мундштук дрожит в руке,
И мысли мрачные его блуждают вдалеке.
Вот дверка скрипнула едва, король Джамет вздохнул,
Старушке древней, что вошла, он головой кивнул.

- Ах мальчик мой, какую грусть я вижу на челе!
Мой милый мальчик, что с тобой, прошу, доверься мне!
- Кормилица, ты видишь все, тебя не проведешь.
Кому угодно я совру, но ты увидишь ложь.
- Конечно, милый мой Джамет, тебе я словно мать.
Кому же, мальчик, как не мне, в глазах твоих читать.

- Источник бед моих, поверь, не голод или мор.
Когда душе покоя нет, так труден разговор!
Причину знаешь ты давно, уже который год.
И рядом с нами, во дворце печаль моя живет.

В тот день, когда его узнал — невольником он был,
Его возлюбленный мой брат средь битвы захватил.
И взгляд бездонных этих глаз так вдруг пронзил меня,
Что я тотчас его купил, заранее любя.

- О ком ты говоришь, Джамет, я памятью слаба
Не помню я, чтоб ты держал подле себя раба.
- О нет, кормилица, никто не знает, мне поверь
Ведь это наш придворный маг, достойный Териэль!

- О боже праведный, Джамет, ведь он твой лучший друг,
Меж вами крепких уз обет, то знают все вокруг!
- О да. Друзья, то знают все, он очень верен мне.
И он всегда везде со мной, и в мире и в войне.

Да только ни одна душа не знает наш секрет!
Безукоризненный союз в теченьи долгих лет.
Кормилица, тебе одной могу открыться я,
Я полководец и монарх, и у меня семья.

Тогда, в походе, были мы в палатке на войне.
И взгляды мага своего ловил я на себе
Красноречивый этот взор, улыбка, тихий вздох.
Рука ложится на плечо — я справиться не смог.

Впервые в жизни я тогда мужчину обнимал,
И страсти жгучие слова, как юноша шептал.
Никто доныне никогда так не был сладок мне,
И этот яд в моей крови, мне тяжело вдвойне.

И он поклялся мне тогда, что будет верен мне,
Что снова в рабство за любовь согласен он вполне.
Что дорог сердцу этот плен, лишь только быть со мной
И что готов он разделить груз участи любой.

Мой выбор очень труден был, но я ответил «да»
Как друга я его любил, и это навсегда.
Свои законы преступать доселе я не мог.
Но Териэль прекрасен был, прекрасен, словно бог.

И длился тайный наш роман средь мира и войны,
Как угли тлеют под золой — снаружи не видны.
Я много сил употребил, чтоб скрыть его от глаз.
Но ненавистников моих довольно и сейчас.

До королевы до моей доходит шепоток...
И я, семью свою любя, отдать обязан долг.
Я верил другу своему в его святой обет,
Что он останется со мной хоть до скончанья лет.

И волю я собрал в кулак и обуздал себя.
И страсти путы я порвал, по-прежнему любя.
Но что услышал я тогда, кормилица моя?
Как друг не нужен я ему, увы не нужен я!

Он позабыл, что говорил, о чем он клялся мне!
Я нужен только для утех, достаточно вполне.
Ему не нужен человек, не нужен и король,
А нужен только лицедей что исполняет роль.

Как дрессированный кобель я должен исполнять,
Что мой любимый верный раб изволит пожелать!
Я полон грустью и тоской, кормилица моя...
Обида черною змеей на сердце у меня.

И замолчал, король Джамет остыл его кальян.
И был он тих, и был он хмур, и был немного пьян.
Кормилица его вздохнет, погладит по щеке,
И вновь он волю соберет в железном кулаке.

Из тихой комнаты к утру он снова выйдет прочь...
И никогда никто ему не сможет уж помочь
То что горело в нем огнем - рассыплется золой.
Напишут в будущем о нем: Джамет Великий (Злой).

0

399

Мой любимый текст. Иногда получается так, что сам от себя не ожидал. Иногда будто кто-то свыше водил твоей рукой...
Этот текст - вся моя жизнь. Или даже вернее - мои жизни...

ПОЛУСТАНКИ ПОД НЕБЕСАМИ

Наши нервные встречи на замызганных полустанках...

Словно случайное танго среди листьев и мусора, между ларьком и мусорным баком.
Неуместная страсть в полутемном парадном, а то и вовсе там, за углом, между окном с шелушащейся краской на раме и пыльным кустом сирени. Здесь холодно, но мне сразу становится жарко...
Наши нервные встречи на замызганных полустанках...

Ты похож на порывистый ветер, то прижмешься туго, обнимешь, то вот уже рвешь одежду, пробираешься под рубашку, мурашки, я задохнулся тобой...
А я похож на горячий камень, на вулканическую породу, мой жар там, внутри, под черной оплавленной коркой. Чтобы я загорелся мне нужны жертвы. Принеси мне в жертву бумагу, на которой твои слова сложились в быстрые строчки. Рукописи горят. Горят очень ярко...
Наши нервные встречи на замызганных полустанках...

Они никогда не достаточны, времени всегда мало. Краткая вспышка между криком твоего "скорого" и прибытием моего тихого "пассажирского" где проводник - уставшая женщина с кротким и чуть пьяным взором, где пахнет углем и чаем и звенит ложечка и затертые подстаканники и некоторые окна уже давно не открываются, представляя собой гербарий с листьями древних растений. Где со мной едет батюшка, профессор философии, подполковник, шахтер и доярка...
Наши нервные встречи на замызганных полустанках...

Между жизнью А и жизнью Б. И не остаться, не задержаться и не расстаться...
Пункт назначения: Северное Небо. Рай № 13

+1

400

Скерцо сверчка в глубоком индиго

Глубокое индиго на востоке, переливом неуловимым, тает в кобальтовом западе...
Небо меняет цвет...
Углубляется, расширяется.
Небо поднимается ввысь.
Распахивает свой темно-синий, звездный, искрящийся купол...
Как хорошо. Как легко дышать, делая вдох за выдохом, под этими искрящимся звездами, все распахивающимся, вздувающемся, будто синий шелк, покрывалом...
Летом небо все поднимается вверх, расширяясь, истончаясь до бесконечного соединения со Вселенной...
Кажется.. вот сейчас поднимешь руку, вздохнешь, и воспаришь...
Поднимаясь на волнах чудесного, игривого скерцо сверчков...
Когда они появились?
Может быть вчера, а может быть только сегодня...
Их трепетные флейты и игривые скрипки, их маленькие виолончели..
Зазвучали вдруг над бледно-светящимися, будто приглушенные фарфоровыми лепестками, огоньками эшольций...
Время останавливается в такие ночи.
Время будто медлит, зачарованное мелодией маленьких скрипок и флейт.
Будто через тончайшее стекло, китайский, невесомый фарфор...
Ты боишься вздохнуть, чтоб не нарушить это хрупкое очарование.
Время летней ночи.
Время тающего волшебства...
Время жить легким мгновением...
Тающей, нежной прохладой...

0

401

ЛЕТНЯЯ ЛЮБОВЬ

Адское пекло... Всепоглощающий жар!
Солнце кидается на спину, как рассерженный ягуар.
Твой пот, такой же соленый, как кровь...
Какая меж нами будет сейчас любовь?

А такая, что прячется в душе, в темноте, под прохладной водой.
Что ж может быть лучше?
Летом...
Для нас с тобой?

;)

ТУТ хранится

0

402

Лунное море

В волны серебром порошит,
Тихо, крадучись, идет...
День вчерашний нами прожит
Море ночью песнь поет.

Про Луну, что тянет струны,
Серебристые к земле,
И про облачные руны,
Те, что я послал к тебе.

И про темные долины,
Что безмолвно спят средь гор,
И про дивные картины,
Что сплетают сна узор.

Веет свежестью соленой,
Дышит пряно тень сосны,
Я, беспечный и влюбленный,
Сочиняю твои сны...

0

403

Минутная слабость

Боже, Боже, за что ж это все мне!?
Все болезни, проблемы, пороки,
Неужель до скончания дней
В моих мыслях мне быть одиноким!?

Неужели вот так все пройдет,
Позабудется, станет землею?
И счастливый ребенок умрет,
Навсегда попрощавшись со мною?

Боже, Боже, я знаю уже:
Кого любишь - того испытуешь.
И картины, что видны лишь мне,
На рассвете лучами рисуешь.

Боже, Боже, прости светлый Бог,
Это просто минутная слабость.
То, что я переделать не смог,
Все в итоге приносит лишь радость.

Все пройдет и печали уж нет.
Не жалею, не плачу, не каюсь...
Умираю, как нежный поэт,
Но... Как стойкий боец возрождаюсь!

Храню все свое тут

0

404

Писал я раньше стихотворения лирические) развлекался как мог в общем)

С ней!

Мне кажется буду один до конца,
Либо всё-таки с ней,
С ней этот мир как-то проще,добрей,
И нет подсчета с ней прожитых дней.
Нет,всё-таки в данный момент я один
И между нами закрытая дверь,
Вечные пьянки, толпа из друзей,
Шум, суета в голове, постоянная лень.
В грозы, морозы,в дожди,
Нет, пусть всё будет ясней,
Буду навеки один,
Либо всё-таки с ней.
Буду как волк до конца одиночкой,
Либо с той самой волчицей и точка.
Почки разбухнут, листопады,
Или немного снежочка,
Я представляю, что будет такая же дочка,
Всё понимать с полуслова, без слов,
Но мысли свои запирать на засов,
Думать лишь чувствами,
Рассказывать сказки из снов,
С ней был другим,но сейчас одинок...
Верь мне, не верь...Но я верю.
И мир так спокойней, ясней.
Мне кажется буду один до конца,
Либо всё-таки с ней.

0

405

0

406

Кирилл Гординов
смысл хороший, и сама форма стиха, песенная такая, надо только синтаксис и пунктуацию подчистить и отлично будет

0

407

Я влюбился в тебя со второго взгляда,
И карю я себя,что влюбился не сразу,
9 месяцев ждал,чтоб понять эту правду,
Летом не был готов тем,извини я был слабым,
Слабо верится мне,но походу в капкане,
Теперь сердце моё,я забыл про все раны,
Я поверил Весне и теперь как в вулкане,
В мае солнечный свет,разжёг новое плямя,
Плямя новой любви,пламя новых страданий,
Днем иные мечты, смс ожиданье,
Ночью новые сны,снова сплю я ночами,
Надоедливый стал,извини, я ничайно.
Я от части счастлив,но нет той главной части,
Ты причастна к любви,но ко мне не причастна,
Честно я говорю,ведь и нет смысла врать мне,
Скажешь: Я не люблю...Я скажу: понимаю,
Понимать и смириться,это две вещи разных,
Я боялся влюбиться,и влюбился не сразу,
В сердце стук звуки глушит,вспомнил я встречу нашу,
Может ты и права,что та встреча напрасна,
Я боялся любить,но в тебя я влюбился,
Три волшебных часа,под конец закулисы,
Двадцать с лишним секунд,под бегущие титры,
обнимались с тобой,я влюбился в актрису...
Я влюбился в актрису из знакомого фильма,
Мнеб найти сценариста,ну а я буду Бе льмо,
Изменюсь буду сильным,Извиню,если с ним ты
Одним взглядом своим выбиваешь все клинья...
Клинит мозг в голове,вырываю страницы,
Я забыл про себя,наплевавший на принцип,
Угадаешь ли ты кто ночами мне сниться,
Сам себя разорву,для тебя стану прицем
Когда мысли из сердца,остается лишь греться,
Не хватает мне специй,но влюблялись и спецы,
Меня тянет к тебе,и бросает ведь в бегство
Для проблем головных ты любимое средство,
Кто бы не говорил, кто бы не разрывался,
9 месяцев и...я клянусь поменялся,
Поменялись мечты,как меняется пасспорт,
Я купаюсь в любви,но один, если вкратце..

0

408

Ну вот опять, все хорошо и балладно, но орфография и пунктуация затрудняют чтение   Кирилл Гординов

0

409

Нелюбить – так просто, что смешно
А влюбляться глупо по заказу
Превратилось мое сердце в вазу
Без цветов стоящую давно.

Ты своею трепетной рукой
Пыль с неё сотрешь и улыбнешься
«Вечно, милый, сам с собою бьёшься», –
Тихо мне прошепчет голос твой.

Алые бутоны нежных губ,
В вазу ты поставишь аккуратно.
Кожа твоя гладкая как бархат,
Ты прости, что я бываю груб.

Ты меня простишь и поцелуем
Мне подаришь веру и тепло,
И надежду, что не всё ушло,
И любовь, а беды все забудем…

0

410

Крошка Йо написал(а):

Ну вот опять, все хорошо и балладно, но орфография и пунктуация затрудняют чтение   Кирилл Гординов

Это все из-за лени :)
А запятые ставились исключительно для упрощения "стихосложения"

0

411

Принцессы и Дракон

А бывают Принцессы Ночи.

Элегантны, умны, печальны, и эротичны.
Как вы прекрасны, как вы готичны!
Томный взгляд и изящная поза,
В тонких пальцах дрожит сигарета,
От любви умирает роза,
По щеке струится слеза поэта...

Да, Дракон вас почти уже хочет.

А бывают Принцессы Дня.

Они искрятся весельем и любят весь мир.
И цветы и котят, а гламур - безусловный кумир!
Они, мило краснея, пишут письма на чистенькой клаве.
И отправляют их: "До востребования, Дракону в Лаве."
И Дракон открывает их, слова пахнут ландышами и флиртом.
Он улыбается, думает: "А не заняться ли нам виртом?"

Милая девочка, ты бы обиделась, если б видала меня!

И каждая думает, что именно она приручит Дракона.
Но, в природе нет такого закона.
Природу не переспоришь:
Дракон считает калории...

Девочка, сколько ты стоишь?    ^^

храню свое тут

0

412

Черный дрозд на пороге

http://www.liveinternet.ru/users/cazador/post398176104/

0

413


У шамана нету рук...

Посвящается группе Пикник

У шамана нету рук,
Ни единого крыла,
Да и зрения ему
Мать природа не дала.

А при этом и при том
Он нам всем как будто брат.
И сердечко у него
Не сердечко а набат.

И мы все как будто с ним,
То-ли грезим, то-ли нет,
Или трезвы или спим,
Где бы нам найти ответ ?

У шамана моего
Нету сада и дворца,
Но от пения его
Просыпаются сердца.

Мой шаман совсем урод
И глухой, слепой дурак,
Но, однако, у него
Кто не бьет, тот и не враг.

А и даже вовсе друг,
Он доверчив как дитя,
Его знают все вокруг,
Улыбаются шутя.

Все мы слепы как щенки.
Как котята мы милы,
Покорми судьбу с руки
И останься до поры.

Все мы гости на земле.
В горних высях всех нас ждут.
И с высокой-то с горы
Руку помощи дадут.

Так пляши слепой дурак!
И маши своей душой,
В этой жизни вечно так
Тот, кто малый -тот большой

0

414

Декабрь. Нежное серебро.

Декабрь.
Так, тихой поступью, прячась за прогнозы погоды он подошел. Подошел крадучись и вдруг, резко под локоток принял.
С вопросом: " А что ты делаешь на Новый Год, детка?"
Взглянул своими серо-льдистыми глазами в душу прямо, огорошил.
А что я делаю на Новый Год... я не знаю.

Наверное, как и все суечусь, чтобы подарить маленькое чудо родным, близким и далеким и любимым.
И даже тем, о ком я только вскользь помню.
Наверное так.
Я в растерянности.
В растерянности, потому, что ближайшие вдруг со скоростью кометы удалились от меня, на мое удивление, а далекие вдруг приближаются со скоростью бешеного метеора, и несут мне не-то боль и страдания, а не-то тепло и красоту, наподобие фейерверка.

А кто-то вроде и совсем вдруг разгорелся, будто промерзлые дрова в камине старого замка, даря тепло и уют.
Я потерялся в этой странной земле.
Я бреду через мокрый, залепляющий зрение снег, не чая, не надеясь, ничего не предполагая...
На ощупь.
И я все еще верю, что где-то меня ждут, безусловно и с радостью...
Мне все чаще кажется...
Что я заблудившийся старик с тяжким грузом в потертом мешке.
Дед Мороз...

0

415

Разбитое балконное окно,
Ветер в щели задувает.
Наши жизни не кино -
В кино так, просто, не бывает.

Героев много в главной роли,
Красавиц героинь хватает.
Нет! Наши жизни не кино.
В кино так просто, не бывает.

Не скажет режиссер -
"Стоп кадр, снято!"
Жизнь, как злой боксер -
Чувствуешь себя помято.

0

416

Привет старым знакомым :) ViolentP

0

417

ТУПИК

Мои мечты имеют свойство сбываться

Я все обрел, всего уже достиг,
И в этой жизни я зашел в тупик...

И в этом тихом, светлом тупике
Я буду жить в своем особняке.
Пред домом сад - в нем розы и каштан,
За домом - волны катит океан.

Из окон, что скрывает виноград,
По вечерам любуюсь на закат.
Как солнце, миновав зенита пик
Позолотит дорожку в мой тупик.

Как чайки, быстрым росчерком пера
Несутся вдаль, где синяя гора,
Как небо наливается вином,
Как сумерки окутывают дом...

Когда же ночь на землю упадет,
И ветер звон гитары принесет,
Фонарики зажгу под крышей я,
С бокалом сяду в кресло...
Ждать... тебя!

15.02.2017

0

418

Енотик = бог

Жил-был в хвойном лесу енотик.
Не то чтобы это был прямо махровый лес…
Так — лесопарк…
И коттеджный поселок рядом с ним.
И енотик не виноват, что родился тут.
Он вообще ни в чем не виноват. Он просто такой получился — слишком много брал с рук. Доверчивый.
И этот енот выходил на дорожки и тыкался моськой в руки детей. Он не умел кусаться. И даже не просил еды. Хотя это было противоестественно среди остальных енотов. Он был блаженный енот среди всех.
И дети играли с ним, и он играл с ними. А почему это происходило?
Почему взрослые гнали его прочь?
«Укусит! Грязный! Бешеный!»
«Отойди сейчас же!»
«Иди сюда, это животное болеет!»

И прочее и прочее и прочее…

Енот понял, что люди его боятся.
Енотик не нашел любви в самом величайшем достижении вселенной…
Пока…
Один молчаливый мальчик не стал просто приносить кошачий корм под дерево.
Каждый день.
Енот подходил и брал сколько помещалось в горсти.
Он воровал, пока не понял… что это все для него…

И ему стало незачем воровать.
Тогда, как-то раз...
Он подошел на три шага к мальчику и три раза кивнул моськой.

Ребенок нахмурился…
А потом просиял.
Енотик задрал хвост и подпрыгнул в сторону и вверх!
И вернулся с хитрой моськой, улыбаясь по-енотьи...

Ребенок тихо засмеялся и протянул ручку. И дотронулся до его мягкой шкурки между ушей. Енот прижал уши, сложил усы, растянул губы... Но позволил... Даже прищурился... КАТАРСИС!

Мать, которая смотрела на все это с веранды и не смогла сдержать слез… Крепилась, пока смотрела, а потом… В вопль, в истерику — в спальню, к мужу на шею — он видит и слышит!!! Енот… Это енот…
Он играет с мальчиком и прыгает по поляне, он деловито подходит к мальчику и проверяет его карманы. За тридцать секунд енот учит ребенка взрослеть. Непринужденно, весело, легко…
Пока не появилась собака на горизонте.
Пока Дух Леса все еще здесь.
Пока не пришла Кошка-Ведьма.
Мир владеет ребенком.
А ребенок владеет миром.
Длинные тридцать секунд…
И муж гладит судорожно по голове и ничего не поймет…
Он видит и слышит! Он не аутист!!!
Енотик убежал к себе, а мальчик пришел к порожку.
И стал привычно топтаться перед дверью. Для него это непреодолимая преграда…
Все так тяжело и может быть все так тщетно…
Зато…
Он теперь знает язык енотов…
И ПРИРОДЫ.

0

419

NO PASARAN!

Простывшим посвящается

Как муторно сидеть в соплях
И с носом словно клюв гуся.
С главой гудящей на плечах,
Слезясь, чихая и гнуся.

Дрожать, закутываясь в плед,
Или гореть, как Жанна Дарк
Быть слабым, словно старый дед
И глупым как Иван-Дурак.

Глотать пилюли, пшикать в нос,
И горло вечно полоскать.
В побочных действиях - понос
Или запор... чего же ждать???

А ведь душа желает петь,
И телу хочется плясать.
Давайте люди не болеть
Будьте здоровы, вашу мать!

0

420

Осенне-дачное

Колючий плед укутал плечи
И в чашке красное вино
Чуть-чуть корицы, ложка мёда
Внутри блаженное тепло

В окно нахмурившися небо
Стучится меленьким дождём.
Листва покинула деревья,
Легла на скользкий чернозём

Свернувшись в кресле, грею руки,
Тяну из чашки аромат
Там на плите ещё осталось
Но так не хочется вставать

Отредактировано Бряк (2017-10-30 14:13:24)

0


Вы здесь » FLOOD TOWN » ТВОРЧЕСТВО » @%Йошкина избушка%@